Домой Политика ЗАКАТАЮТ ВСЮ СТРАНУ

ЗАКАТАЮТ ВСЮ СТРАНУ

0

Возвращается к полноценной рабочей жизни ОАО «РАСКАТ». Пик неблагополучия для предприятия пришелся на конец 2008 — начало 2009 годов. Тогда поставщику дорожных машин пришлось сократить трудовую неделю, распустить часть персонала. В настоящее время на заводе этот период вспоминают как страшный сон, и, к счастью, производству удалось проснуться.

«Сейчас мы начинаем дышать полной грудью. Объемы производства увеличились более чем в два раза. Возвращаются на завод бывшие сотрудники. Открыты вакансии по многим рабочим профессиям. Заводу требуются технологи, сварщики, токари и представители других рабочих специальностей», — прокомментировал ситуацию начальник отдела маркетинга и продаж Владимир Федотов.
В то время как автовладельцы неоднозначно воспринимают создание дорожного фонда, производители катков видят в этом начинании едва ли не панацею. Раз будут ремонтировать дороги, значит, продукция рыбинского завода станет еще более востребована. Сейчас предприятие работает как на единичные заказы, так и на оптовые поставки. География распространения дорожно-строительной техники перешагнула российские границы. Рыбинские машины укатывают магистрали ближнего зарубежья. В настоящее время идут переговоры о заключении крупного контракта с азербайджанскими партнерами.

Предыдущая статьяКТО ВИНОВАТ В РОСТЕ ЦЕН
Следующая статьяПЕРСПЕКТИВНАЯ ПЕЧАТЬ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.