Домой Общество АППАРАТНАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ

АППАРАТНАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ

0

Мы уже немного познакомились с таким видом услуг, как косметология, и знаем: чтобы хорошо выглядеть, необходимо обратиться к специалисту.

Косметолог – это специалист, который заботится о красоте вашего тела и хорошем самочувствии с помощью разнообразных косметических процедур. Он решает, что и в каких количествах будет наиболее эффективно для того, чтобы вы выглядели на все 100%. Вариации мезотерапии, разновидность и частота пилинга, необходимость лифтинга — все это назначает косметолог, исходя из состояния вашей кожи.
Косметолог никогда не будет делать процедуры, если есть вероятность того, что они могут навредить вашему здоровью. Если есть риск каких-то побочных действий, то специалист заранее о них расскажет и оставит право окончательного выбора за вами.
Косметолог, конечно же, не врач «Скорой помощи», однако его помощь порой оказывается столь же необходимой. Только ему под силу превратить толстенькую «серую мышку» с проблемной кожей и целлюлитом в настоящую красавицу.
В первую очередь, косметология – это наука. Это означает, что в распоряжении профессионального косметолога целый арсенал знаний о механизме воздействия разных процедур на кожу. Например, результат мезотерапии достигается благодаря введению биологически активных веществ, а миостимуляция за счет электрического тока способствует выведению шлаков из тканей.
В косметологии важен индивидуальный подход в выборе процедур, которые благотворно воздействуют на кожу и внутренние органы. Главная задача косметолога как специалиста – это правильный подбор и варьирование процедур. Чем профессиональней он это сделал, тем лучше будет результат. В руках опытного косметолога сорокалетние женщины начинают выглядеть на двадцать с небольшим. И это не чудеса!
В настоящее время все большую популярность приобретает аппаратная косметология. Этот вид — один из наиболее безболезненных способов омоложения тела и лица, метод позволяет добиться весьма ощутимых результатов. Однако он предполагает целый комплекс процедур, каждая из которых назначается индивидуально и оказывает свое специфическое воздействие.
Аппаратная косметология включает в себя огромное разнообразие методов.
Микротоковая терапия подразумевает использование настолько низкого разряда электричества, что пациент физически почти не ощущает никакого сокращения мышц.
Миостимуляция лица и тела предполагает пропуск безопасных для здоровья человека электрических разрядов, способствующих регулярному сокращению мышц и повышению их тонуса, а значит, и тонуса самой кожи.
Ультразвуковая чистка — метод аппаратной косметологии, основанный на воздействии высокочастотных звуковых колебаний, которые распространяются в упругой среде.
Дарсонвализация — метод лечебного воздействия высокочастотным переменным импульсным током высокого напряжения и малой силы через наполненный газом стеклянный электрод.
Ультразвуковая липосакция (кавитация) — расщепление подкожного жира с помощью ультразвука. В эстетической медицине метод применяется уже около четырех лет и считается достойной альтернативой операции по липосакции.
Ультразвуковой лифтинг — подтяжка кожи лица и шеи с применением ультразвука. Процедура выполняется под общей анестезией и длится полтора-два часа.
Ультразвуковой массаж — аппаратный метод косметологии, при котором основной косметологический эффект достигается через воздействие ультразвука на кожу. Эффективность метода объясняется сразу несколькими свойствами ультразвука.
Вакуумный массаж — физиотерапевтический метод устранения некоторых проблем кожи с помощью вакуума. Косметологический эффект от вакуумного массажа достигается за счет воздействия разреженным воздухом.
Мезотерапия — это подкожное введение микродоз биологически активного или гомеопатического препарата. Показания к применению — старение кожи, потеря упругости, морщины, угревая сыпь, подкожные жировые отложения, пигментные пятна, купероз, застойные явления в сосудах кожи.
И это еще не все методы аппаратной косметологии, об остальных мы расскажем в следующих номерах газеты.

Предыдущая статьяВ РЫБИНСКЕ ОБНАРУЖЕНЫ ОПАСНЫЕ ЯЙЦА
Следующая статьяЯРОСЛАВСКИЕ НАРКОМАНЫ ВЫМИРАЮТ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.