Домой Общество Дорогие учителя!

Дорогие учителя!

0

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы избрали трудную, но очень нужную профессию, которая во все времена является залогом будущего, олицетворением служения людям и Отечеству. Благодаря вам молодые россияне становятся личностями, входят в самостоятельную жизнь с прочными знаниями и чувством гражданской ответственности. Вы учите ребят чести и достоинству, добру и справедливости, помогаете творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. В каждом ученике остаётся частичка вашей души и сердца, именно поэтому, став взрослыми, мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем тех, кто нас учил.
Ярославская когорта учителей – это десятки тысяч квалифицированных специалистов, настоящих профессионалов своего дела. Многие из вас имеют государственные награды, являются обладателями почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Правительство Ярославской области считает своей первостепенной задачей заботу о педагогах. В Год учителя решено выделить дополнительные бюджетные средства  для увеличения фонда оплаты труда в образовательной сфере. За педагогическое мастерство, высокие результаты в профессиональной деятельности и создание работ, открывающих новые направления в области педагогической науки, лучшим вашим коллегам ежегодно присуждается губернаторская премия.
В рамках национального проекта «Образование» мы намерены и дальше оказывать моральную и материальную поддержку ярославскому учительскому корпусу: от ветеранов педагогического труда до молодых талантливых людей, которых необходимо шире привлекать к учительской профессии в русле объявленной Президентом России Дмитрием Медведевым инициативы «Наша новая школа». Престиж и материальное благополучие российского учительства всегда должны соответствовать его огромным заслугам перед обществом и государством.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, творческих удач, талантливых учеников, новых успехов в добрых делах во благо  народного образования страны и родной Ярославии!

Губернатор Ярославской области С.А. Вахруков

Предыдущая статьяНовые тарифы на транспорт
Следующая статьяЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ НАГРАДИЛИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.