Домой Общество ГОВОРЯЩАЯ СОБАЧКА, или ОТДАМ РЕБЕНКА В ХОРОШИЕ РУКИ

ГОВОРЯЩАЯ СОБАЧКА, или ОТДАМ РЕБЕНКА В ХОРОШИЕ РУКИ

0

 На прошлой неделе 23-летняя Ольга Киселева решила отдать в хорошие руки своего нерожденного ребенка, о чем сообщила всем желающим с газетных страниц и экрана телевизора.

В конце октября жительница Тутаева Ольга Киселева станет матерью в третий раз. Это если говорить о материнстве как о биологическом процессе. По ее же собственным словам, у нее один ребенок, больше ей не нужно.
Первой дочке пять лет, воспитанием девочки занимается только папа. Три года назад родился Ваня, его отец, второй гражданский муж Ольги, умер. Будущий ребенок — плод любви уже с другим мужчиной, который бросил ее этой весной. На «семейном» совете родители решили отдать нерожденного малыша посторонним людям. Причина — семье не хватает денег. В сюжете, показанном в эфире «Пятого» телеканала, Ольга преспокойно говорит, что родственники полностью поддержали ее, и отдавать младенца ей нисколько не жалко. На вопрос, почему не прервала беременность, отвечает, что это могло отразиться на ее здоровье и привести к бесплодию. А лет через пять она планирует снова родить. Этот малыш должен появиться на свет меньше чем через месяц. Если желающих принять «дар» не найдется, то в родильном доме она напишет отказ.
В Рыбинском перинатальном центре детей оставляют с пугающей регулярностью. Только в этом году отказников уже девять. «Трое женщин ушли, не оставив никаких документов, — рассказывает заведующая отделением новорожденных Ольга Кострова, — еще двое захотели, чтоб их малышей отправили в дом ребенка, то есть отказались от них на время. Но, как правило, никто из таких родителей за детьми не возвращается». Как ни странно, отказываются от детей не малолетние мамы, а вполне взрослые женщины от 19 до 40 лет.
Послание Ольги Киселевой вызвало осуждение пользователей Интернета. Но не единогласное. Кое-кто поддержал женщину, мол, хорошо, что не собирается выкинуть ребенка. Здоровый прагматизм людей, даже одобрение, приводит в ужас человека с нормальными морально-нравственными ориентирами:
«Ребенку нужна мать, а не женщина, которая его родила и бросает на произвол судьбы. Если он попадет в действительно хорошие руки, то у ребенка будет мать такая, какая нужна каждому малышу».
«Не думала, что так просто можно все это обсуждать. Предлагать детей, как котят или щенят. Поверить не могу! Я сама много думаю об усыновлении ребенка, но эта процедура очень длительная, ребеночка найти очень сложно».
«Прямо жуть берет, все такие холодно-расчетливые… «Можно понять, у нее же денег нет», «получше пристроить в хорошие руки» и все в таком роде! Говорят о ребенке, как о лишней вещичке,.. собачке говорящей!»

Предыдущая статьяКОНКУРС КНИГОЛЮБОВ
Следующая статьяЗАПАД ЗАВАЛЕН МУСОРОМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.