Домой Промышленность НПО «САТУРН» БЕЗ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСТРУКТОРА

НПО «САТУРН» БЕЗ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСТРУКТОРА

0

Михаил Кузменко, технический директор — генеральный конструктор, больше не работает на предприятии. Исполняющим обязанности генерального конструктора стал Ю.Н. Шмотин. Сбылись предсказания аналитиков, несмотря на то, что за десятилетний период работы М.Л. Кузменко решал важнейшие задачи, венцом которых стала сертификация двигателя SaM146 — одно из самых важных достижений завода за этот год.

Накануне празднования 94-го Дня рождения предприятия в ОАО «НПО «Сатурн» ожидаются сокращения работников. В начале месяца НПО посетил губернатор области Сергей Вахруков, он обсудил с руководством «Сатурна» возможности его загрузки. Но предприятие уже уведомило службы занятости о предполагаемом высвобождении сотрудников в ближайшее время.
Официальная статистика на сегодняшний день такова. По словам заместителя директора департамента занятости населения Ярославской области Ольги Лазаускайте, до 18 октября предполагалось сократить 26 человек, еще 8 работников планируется освободить от занимаемой должности с 9 по 13 ноября. Во время новогодних каникул — на 6 января — рабочих мест лишатся 3 специалиста НПО «Сатурн». И до 31 марта на предприятии предполагается произвести более массовое сокращение — тысячу человек.

Предыдущая статьяНАЧАЛЬНИК УВД ГОТОВ СТАТЬ ПОДПОЛКОВНИКОМ ПОЛИЦИИ
Следующая статьяПресс-конференция руководителя департамента ЖКХ и инфраструктуры Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.