Домой Общество БИБЛИОТЕКИ — ВЕТЕРАНАМ

БИБЛИОТЕКИ — ВЕТЕРАНАМ

0

Библиотеки города проводят большую работу по социокультурной реабилитации ветеранов. 

{image0} Для ветеранов микрорайона Веретье в библиотеке имени Лермонтова действует клуб «Посиделки», его посещают от 20 до 50 человек. Они имеют возможность познакомиться с литературой, пообщаться, попить чаю, послушать выступление хора «Сударыни». Темы для встреч всегда интересны: «Какая разная осень жизни», «Волшебные краски весны» и другие.
Библиотека имени Толстого в микрорайоне Копаево проводит тематические вечера: «Все начинается с любви», «Для вас, женщины», с участием коллетива «Радуга» ООО «ВЭЛИЗ».
В Волжском микрорайоне ветераны посещают клуб «Собеседник» при библиотеке-филиале № 17, которому скоро исполнится тридцать лет. Активисты клуба — Зоя Ивановна Смирнова, Маргарита Михайловна Молодцова и многие другие.
Переборские жители участвовали в вечере, посвященном Дню пожилого человека «С любовью и теплом», организованном Шекснинской библиотекой.
Ветераны войны и труда микрорайона Слип не только активно посещают библиотеку имени Крупской, но и вместе с сотрудниками библиотеки ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Каждый месяц пожилые люди Прибрежного микрорайона приходят на заседание литературной гостиной в библиотеку имени Маяковского. «Город талантов, город мастеров», «Красота спасет мир», «Ни единого фальшивого слова» — эти темы не оставляют никого равнодушными.
В библиотеке-филиале № 18 для «людей золотого возраста» работает клуб «Островок». В этом году члены клуба Виталий Сергеевич Добряков, Римма Александровна Фадеева, Надежда Федоровна Загарова и многие другие с интересом обсуждали вопросы: «Чем отличается жизнь на пенсии?», «Что интересного на ТВ?», «Книга в твоей судьбе». Ветераны микрорайона Северный традиционно приглашаются на вечер памяти поэта-земляка Николая Якушева. Для бывших узников концлагерей участники творческих коллективов ДК
«Вымпел» подготовили литературно-музыкальную композицию «Вы тоже победили в этой войне».
Бывшие работники полиграфзавода регулярно собираются в библиотеке-филиале № 13 на встречи под общим лейтмотивом «Не стареют душой ветераны».
Все ветераны города имеют возможность заказать книги по телефону, они получают индивидуальные приглашения на проводимые мероприятия, и, конечно, посещают их бесплатно. Кроме того, библиотечные сотрудники по просьбе ветеранов подготовят любую справку при помощи компьютерных технологий с использованием справочно-информационной системы «Консультант плюс».

Предыдущая статьяИз плеяды орлов
Следующая статьяНОБЕЛИ. ЛЮБОВНЫЕ ДРАМЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.