Домой Промышленность ВЫВОДЯТ «ИЗ ТЕНИ»

ВЫВОДЯТ «ИЗ ТЕНИ»

0

Комиссия по бюджету, налогам и финансам одобрила предложение администрации по изменению коэффициента Кзр, с помощью которого рассчитывается единый налог на вмененный доход. Муниципальному Совету предстоит утвердить это решение.

Единый налог на вмененный доход рассчитывается при помощи коэффициента К2, на величину которого влияют еще несколько коэффициентов. Все их оставляют без изменений, кроме Кзр — учитывающего величину зарплаты наемных работников. 
Считается, что Кзр стимулирует предпринимателей увеличивать зарплату. Если он платит работнику меньше, то коэффициент выше, соответственно, сумма налога увеличивается. Зарплата больше — коэффициент ниже — налог понижается. В настоящее время наибольший коэффициент «1» установлен для тех предпринимателей, наемные работники которых зарабатывают не больше 6300 рублей, от 6300 до 9100 — коэффициент «0,8», выше 9100 — «0,6».
Администрация предлагает поднять планку, установив Кзр, равный «1», для тех, у кого зарплата наемных работников не превышает 8600 рублей. На остальных предпринимателей данные изменения не повлияют.

Предыдущая статьяВ ЯРОСЛАВЛЕ — СНОВА МИРОВОЙ ФОРУМ
Следующая статьяНПО "Сатурн" игнорирует предписания госорганов и готовит массовые сокращения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.