Домой Общество «Боярышник» в законе, видеонаблюдение конфиденциально

«Боярышник» в законе, видеонаблюдение конфиденциально

0

От редакции. Список адресов, по которым установлены камеры наблюдения, в милиции считают нецелесообразным публиковать. Нарушение конфиденциальности в этом вопросе — только на руку преступникам. На одной из пресс-конференций ранее сотрудники УВД упоминали о том, что камеры стоят в районе автовокзала, железнодорожного вокзала, Аллеи Славы и др.

«В газете «Рыбинская неделя» от 9.11.2010 г. было опубликовано обращение гр-на В.Н. Громова, в котором он сообщает, что в вечернее и ночное время под окнами дома 124 по ул. Крестовой граждане распивают спиртные напитки и дерутся. Вместе с этим гр-н Громов предложил закрыть торговлю алкоголем в период с 20.00 до 8.00 часов, решить вопрос по продаже в аптеке, расположенной рядом с домом настойки «Боярышник», рассмотреть возможность оборудования территории, прилегающей к дому системой видеонаблюдения, а также опубликовать в газете весь список адресов, где стоят видеокамеры.
Данная информация была зарегистрирована в КУС № 39969 от 11.11.10 г. В результате проведенной проверки было установлено следующее: магазин «Гастроном», расположенный по адресу: ул. Крестовая, 137, работает круглосуточно. В одном из отделов магазина осуществляется розничная продажа алкогольной продукции. В период с 23.00 до 8.00 торговля алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта более 15% запрещена. Лицензия на торговлю спиртными напитками в магазине имеется. Нарушений торговли вино-водочными изделиями выявлено не было. Провизор аптеки №29 «Медуница», расположенной по адресу ул. Крестовая, 137, пояснила, что аптека осуществляет фармацевтическую деятельность по имеющейся лицензии, которая действительна до сентября 2014 года. Настойка «Боярышник» продается в данной аптеке, т. к. является лекарственным средством. Запрет по продаже настоек населению действует с 22.00 до 8.00, но в указанное время данная аптека не работает.
Из бесед сотрудников милиции с работниками магазина, аптеки, жильцов данного дома, каких-либо конкретных фактов нарушения общественного порядка установлено не было.
Что касается вопроса по оборудованию территории, прилегающей к дому 137 по ул. Крестовой, могу пояснить, что финансирование на установку систем видеонаблюдения осуществляется из средств, выделяемых в ходе реализации федеральной программы «Безопасный регион». В этом году была проведена модернизация дежурной части УВД по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району, установлены системы видеонаблюдения в наиболее криминогенных микрорайонах города и в местах с массовым пребыванием граждан. При получении средств согласно реализации вышеназванной программы мы планируем и дальше продолжить работу по установке камер видеонаблюдения.
Согласно единой дислокации патрульно-постовых нарядов пл. Дерунова и прилегающая к ней ул. Крестовая являются центром поста на маршруте патрулирования. В данном районе в период с 17-00 до 2-х часов ночи работают как пеший, так и автоэкипаж роты патрульно-постовой службы милиции.
В свою очередь хочу напомнить, что если гражданин стал свидетелем правонарушения или преступления, то он вправе обратиться в дежурную часть УВД, в городские отделения милиции, к участковому уполномоченному милиции или любому другому сотруднику с устным или письменным заявлением. Телефоны дежурной части 02; 21-00-11 работают круглосуточно».

Предыдущая статьяДЕПУТАТЫ РАСПРЕДЕЛИЛИ МИЛЛИОНЫ
Следующая статьяПЬЯНИЦ БУДУТ РАЗВОЗИТЬ ПО ДОМАМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.