Домой Культура Ждем в гости Зураба ЦЕРЕТЕЛИ

Ждем в гости Зураба ЦЕРЕТЕЛИ

0

С 18 декабря в Рыбинском музее-заповеднике будет работать выставка произведений президента Российской академии художеств, Народного художника СССР и РФ Зураба Церетели. Приглашен в наш город и сам Зураб Константинович.

Зураб Церетели известен как создатель сверкающих мозаик и эмалей, излучающих свет витражей, грандиозных композиций из литого и чеканного металла, как выдающийся художник-живописец с запоминающимся и ярким стилем станковых произведений.
В разное время Церетели руководил самыми масштабными художественными проектами. В 1970-1980 годах он был главным художником МИД СССР, в 1980 году — главным художником Олимпийских игр в Москве, в 1995 году — художественным руководителем строительства мемориального комплекса на Поклонной горе, с 1995 года — главным художником по воссозданию убранства Храма Христа Спасителя в Москве. Широкое международное признание получили его монументальные скульптуры. В эти дни бригада рабочих устанавливает некоторые образцы в залах музея. На выставке будут представлены живопись, графика, эмалевые миниатюры художника.

Предыдущая статьяФотокамера как инструмент «ГИДРАВЛИКИ»
Следующая статьяРЫБИНСКУ ОБЕЩАНО 3,5 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.