Домой Общество Граждане, будьте бдительны!

Граждане, будьте бдительны!

0

Несмотря на многочисленные публикации, посвященные «деятельности» г-на Ромашова и его детища ООО «УК «Город», все еще находятся наивные люди, склонные отправлять свои деньги в неизвестном направлении, практически не получая ничего взамен. 

Совсем недолго директор ООО «Покровская управляющая компания» Андрей Ромашов поуправлял многоквартирными жилыми домами Покрова, Красной горки и Костино, после чего был со скандалом изгнан администрацией поселения. Контрольно-счетной палате Рыбинского района так и не удалось установить, куда делись 3 млн. рублей, уплаченные жителями за коммунальные услуги.
Не нашли следов и компенсации, полученной из районного бюджета. Тарифы для населения в районе не покрывают полную стоимость коммунальных услуг. Разницу между экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения управляющим компаниям возмещает бюджет района. Эти деньги должны автоматически переводиться производителям коммунальных услуг. Получив компенсацию в полном объеме, Ромашов так и не удосужился рассчитаться с некоторыми поставщиками.
Заложниками, как это водится, стали жители. С начала лета в многоквартирных домах поселков Костина и Красной Горки отключили горячую воду. Причина — долги МУП «Коммунальные системы» ОАО «Яррегионгаз» и «Ярославской сбытовой компании» за газ и электроэнергию. Хорошо еще, что за людей заступилось Управление федеральной антимонопольной службы по Ярославской области, а то оставались бы без тепла и горячей воды по сей день.
Натворив дел в Покрове, Ромашов не успокаивается и создает новую управляющую компанию — ООО «УК «Город». Воспользовавшись тем, что сам же и уронил репутацию Покровской УК, он уговаривает жителей заключить договоры с новой компанией. Некоторые граждане идут у него на поводу, однако наученные горьким опытом МУП «Коммунальные системы» отказываются иметь с ним дело и не хотят заключать договор.
Еще один скандал с участием Ромашова – это история дома №8 по улице Приборостроителей. С помощью своего отца, который живет в этом доме, летом прошлого года он начинает агитировать жителей создать ТСЖ и перейти в другую УК. Дальше разговоров дело не пошло, но через некоторое время люди с удивлением узнали, что в доме создано товарищество, председателем выбран отец Ромашова, а договор на управление заключен с ООО «УК «Город».
Новая компания приступила к работе, но ее управление жителям быстро надоело. Отсутствие материальной базы, специалистов, опыта работы — все это сказалось на качестве работ. К тому же в последнее время люди начали осознавать себя собственниками, которые за свои немалые деньги могут рассчитывать хотя бы на элементарное вежливое обращение. Но с вежливостью в УК «Город» тоже были проблемы.
Жильцы дома организовали собрание и проголосовали за ликвидацию ТСЖ и возвращение в ОАО «Управляющая компания». Узнав об этом, Ромашов проводит свое заочное голосование. Он ходит по квартирам, предлагая жильцам подписать заявление о капитальном ремонте, а потом оказывается, что люди отдавали голоса за ТСЖ.
Разбираться с легитимностью собраний и действительностью подписей пришлось суду, куда обратились больше двадцати жителей дома с требованием ликвидировать ТСЖ и признать переход в новую УК недействительным. В ходе расследования рыбинская Фемида установила, что решение о создании ТСЖ было сфабриковано. В протоколах стоят подписи не собственников жилья, а, например, их бабушек, которые вряд ли до конца разобрались, что подписывали. Выявили и подделанные подписи. Среди инициаторов проведения собрания числятся люди, которых уже несколько лет нет в живых или которые не являются собственниками. Кворума на собрании, которое решало судьбу дома, не было.
Суд признал решение общего собрания недействительным и не порождающим правовых последствий.
А пока шли разбирательства, УК «Город» и за отопление этого дома задолжала МУП «Теплоэнерго» немалую сумму рублей.
Судебным разбирательством завершилась также попытка перейти под крыло УК «Город» еще одного дома — №34 по пр. Революции. Инициаторы действовали по той же схеме, что и папа Ромашова. Только в этом доме живет не его папа, а одноклассники Пшеницыны. Главным агитатором стала их мама, которая работает в этом доме дворником и которая не является собственником жилья. Главный ее аргумент – обещание провести капремонт в доме, хотя прежняя управляющая компания уже все для этого сделала и дом вошел в соответствующий перечень.
Заключив договор с новой компанией, жильцы оказались без аварийной службы. Отсутствие офиса, штатов и производственных мощностей опять же сказалось на содержании дома. Не привыкшие к невниманию, люди по-прежнему со своими бедами шли в ОАО «Управляющая компания», хотя оплачивали счета УК «Город».
Скоро такое управление жителям надоело, и они обратились в суд. Результат был тем же, что и по дому № 8 на Приборостроителей. Выявив многочисленные нарушения, суд признал решение общего собрания незаконным и не имеющим правовых последствий. Договор с ООО «УК «Город» является недействительным.
И жители рыбинских домов, и Покровского поселения обратились в прокуратуру с жалобами на многочисленные нарушения, допущенные при проведении собраний, в частности, о том, что на них оказывалось давление. По словам старшего помощника прокурора Дмитрия Иорданского, прокуратура провела проверку деятельности ООО «УК «Город». Материалы дела направлены в УВД.

Предыдущая статьяА вам добавят?
Следующая статьяОн настоящий!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.