Домой Политика Объекты сократили — суммы увеличили

Объекты сократили — суммы увеличили

0

16 декабря на очередном заседании Муниципального Совета рыбинские депутаты утвердили план приватизации будущего года, приняли бюджет, внесли изменения в городскую целевую программу расселения непригодного для проживания жилья, рассмотрели другие вопросы.

План приватизации будущего года содержит два списка объектов. В первый включены 119 зданий и помещений, которые предполагается выставить на аукцион. В другом — 44 объекта, которые намерены приватизировать добросовестные арендаторы. Выкупить их по рыночной цене в рассрочку предпринимателям дает право федеральный закон 159-ФЗ. 
Депутаты дважды обращались к плану приватизации на заседании комиссии по экономической политике и внесли в него изменения. В частности, исключили из перечня три помещения, которые занимает управляющая компания ООО «Финансовый попечитель». Департамент недвижимости в свою очередь подкорректировал перечень, исключив из него объекты, которые по ошибке попали в оба списка.
В то же время при утверждении бюджета будущего года депутаты увеличили для департамента недвижимости план по доходам от использования муниципальной недвижимости. Планку подняли на 20 млн. рублей по продаже объектов и на 10 млн. – от сдачи в аренду.

Предыдущая статья«Зорьку» возвращают
Следующая статьяДиректор под подозрением

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.