Домой Политика РЕШЕНИЕ ПО ГОРОДИЩУ ОПРОТЕСТОВАЛИ

РЕШЕНИЕ ПО ГОРОДИЩУ ОПРОТЕСТОВАЛИ

0

Областной департамент культуры и туризма пытается опротестовать решение Арбитражного суда Ярославской области по иску о взыскании ущерба, причиненного объекту археологического наследия «Городище».

Напомним: в ходе берегоукрепительных работ в селе Городок Покровского сельского поселения ООО «Яргеопласт» уничтожило археологический памятник I тыс. лет до н.э. — I тыс. лет н.э. Департамент и рыбинское отделение ВООПИиК попытались призвать вандала к ответственности, направив в суд иск к подрядчику, администрации Рыбинского района и МАУ «Управление городского хозяйства» Рыбинска. Ущерб оценили в 2 млн. 418 тыс. рублей.
15 ноября состоялось заседание ярославского Арбитражного суда первой инстанции. Суд отклонил иск, посчитав, что истец не доказал размер ущерба. Кроме того, по 73-ФЗ компенсация взыскивается, если за счет полученных средств памятник можно восстановить. Сделать это невозможно, поскольку памятник «Городище» утрачен полностью. По словам представителя ответчика, работы проводились по рабочему проекту, согласованному с департаментом культуры и туризма области. Однако департамент продолжает борьбу и уже направил иск в суд следующей инстанции.

Предыдущая статьяРАЗВИТИЕ — НА БЛАГО КЛИЕНТОВ
Следующая статьяУчитесь жаловаться правильно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.