Домой Общество Вы спрашивали

Вы спрашивали

0

Уважаемая редакция!

Нас очень обрадовала инициатива директора ООО «САХ» Вячеслава Виноградова (ст. «Завоевывать рынок качеством услуг» в газете №48 от 7 декабря): начислять плату за вывоз мусора не с квадратного метра, а с каждого человека, прописанного в квартире. Наконец-то хоть в одном чиновнике восторжествовал здравый рассудок! И кто только мог придумать такое — брать плату за вывоз мусора с квадратных метров? Разве квадратные метры засоряют город, улицы, наши дворы? Каждому ясно, что это дело рук человека.
Я, к примеру, живу одна в квартире площадью 65 кв. м. Была большая семья, но со временем дети покинули нас, обзавелись своими семьями, муж умер, и я осталась одна. Менять квартиру на меньшую я не хочу — привыкла к месту, к дому, соседям. Так и живу. Много ли от меня мусора? К тому же я в продолжение пяти месяцев летом живу на даче, а в город  приезжаю один раз в месяц, чтобы получить пенсию. А платить за вывоз мусора приходится по полной программе. И не одна я такая. Неужели наш бюджет настолько нищ, что чиновники не гнушаются частенько залезать в наш карман, чтобы вытащить деньги на погашение дефицита? Теперь слышала, что хотят отменить проездные билеты для ветеранов, а с начала нового года увеличится плата за все коммунальные услуги. И придется потуже затянуть пояса.
Пенсия и без того в нашей богатой стране самая низкая, да и зарплата в Рыбинске по сравнению с другими регионами меньше примерно на 4 или 5 тысяч. И живи как хочешь. А работодатели — это те же рабовладельцы.
Все национальные богатства сосредоточены в руках кучки олигархов, а ведь они должны принадлежать народу, всем нам, как в некоторых арабских странах. Страна разграблена, сельское хозяйство загублено, поля заросли бурьяном.
Когда же ты, Россия-матушка, будешь процветать, а не зарастать?

Предыдущая статьяКАЧЕСТВО — ЗАЛОГ УСПЕХА
Следующая статья«СЕМЕРКА» НЕ УСТРАИВАЕТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.