Домой История ДТП СТАЛО МЕНЬШЕ

ДТП СТАЛО МЕНЬШЕ

0

ГИБДД Рыбинска и Рыбинского района подвело итоги работы за 12 месяцев 2010 года. Несмотря на то, что автомобилей на наших дорогах с каждым годом становится все больше, по сравнению с 2009-м количество ДТП уменьшилось.

Большинство зафиксированных происшествий в районе произошло на дороге Сергиев Посад—Череповец, пошехонское направление, — 11 ДТП за год. Их причиной стало превышение допустимой скорости. Среди населенных пунктов района самым аварийным был поселок Тихменево, где произошло три ДТП. На дорогах города и района между 18.00 и 20.00 происходит наибольшее количество аварий. А самым аварийным днем является пятница. 
По сравнению с 2009 годом количество ДТП сократилось на 40 (более чем на 12%). Если в 2009 году в ДТП погибло 36 человек, то в 2010-ом — 29, при этом случаев смерти детей на дорогах зафиксировано не было. Всего случилось 21 ДТП с участием детей, что на 6 ДТП меньше, чем в 2009-м.
По вине водителей произошло 213 происшествий, из них в 31-ом случае водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. 66 ДТП случилось по вине пешеходов. В 7 из этих случаев пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения. Самыми аварийными улицами Рыбинска в 2010 году были улицы Софийская, Горького, Крестовая, 9 Мая и Луначарского.

Предыдущая статьяВЫИГРЫШНАЯ ПОДПИСКА
Следующая статьяЗаболевания пищевода

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.