Домой Общество В РЫБИНСКЕ ЕСТЬ КВН. СЕРЬЕЗНО

В РЫБИНСКЕ ЕСТЬ КВН. СЕРЬЕЗНО

0

Оказывается, и в нашем городе есть веселые и находчивые люди, есть и руководители, которые занимаются воспитанием и поддержкой команд, проведением игр — это молодежная организация «Верхневолжская лига КВН».

{image0} Зарождение игр в нашем городе произошло в 90-е, когда студенты академии, занимавшиеся СТЕМом, параллельно стали организовывать КВН. В 2000-х его работу подхватила вузовская команда «Наобум». А с 2005 года руководителем Верхневолжской лиги КВН стал Сергей Двинянинов, продолжающий работу и сейчас, он и рассказал нам о «закулисной жизни» КВНщиков.
В играх участвуют не только школьники и студенты, поддерживают эту традицию и те, кто уже окончил учебные заведения, поэтому и возраст участников не ограничен. Но в основном в КВН приходят молодые люди. Если группа инициативных ребят хочет принять участие в играх, им нужно только подать заявку руководителю лиги.
В руководстве — пять организаторов. При планировании игр они приглашают друзей, с которыми играли раньше, связываются с командами из других городов, распространяют рекламную информацию.
Перед каждой игрой проходит просмотр выступления, подготовленного командами. За проведение этой работы отвечает редактор. Он смотрит программу, оценивает качество, остроту и актуальность шуток. Словом, для команд он — первый зритель. По его решению шутка может отправится на доработку, а то и вовсе быть «вырезана» из программы. Основное требование организаторов: команда должна играть только свой юмор, свои шутки. В то же время руководитель договаривается о месте проведения, занимается распространением информации об играх, приглашает команды для участия.
Финансовую поддержку Верхневолжской лиге КВН оказывает департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике. А компании-партнеры, друзья оказывают помощь в закупке подарков.
Раньше в рамках работы организации проводились игры школьного КВН, но сейчас он потух, и пока о его полноценном возрождении речь не идет. Число действительно интересных школьных команд сейчас сократилось. Ведь участник игр должен не боясь выйти на сцену и перед залом рассказать новую, свежую шутку. А шутку еще надо где-то взять! С этим — самая большая проблема.
И для воспитания таких ребят и появления новых команд производится разработка и реализация новых проектов. В прошлом году запущен новый проект «Рыбинск КВН-тур» с целью подготовки ребят к участию в КВН. Сергей отметил, что отличные выступления рыбинской команды КВН замечены не только в родном городе, но и за его пределами. Например, команда «Джем» не раз становилась участником и победителем соревнований в Ярославле, Череповце, Нижнем Новгороде, Вологде. И сам Сергей, участвуя в играх, получил звание лучшего актера фестиваля «Открытие», проходившего в Ярославской лиге КВН. Правда, встретив его в жизни, вы вряд ли поймете, что перед вами юморист. Человек он крайне серьезный.
Возможность играть в разных городах, знакомиться с другими командами, бороться и побеждать, перенимать опыт — это, наверное, главное, что привлекает молодых, активных людей в КВН.
Есть у организаторов «Верхневолжской лиги КВН» и заветная мечта — съездить на международный фестиваль КВН в Сочи, и сейчас они ищут способы ее реализации. Мы советуем ребятам отказаться от такого бюрократического, читай нудного, подхода, просто расслабиться и радоваться жизни. Тогда и хорошие шутки специально выдумывать не придется.

Предыдущая статьяРеформа ЖКХ и реорганизация МУПа
Следующая статьяЕГО ПРИМЕР — ДРУГИМ НАУКА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.