Домой Образование КАСТИНГ НА ЛУЧШЕГО МУЖЧИНУ

КАСТИНГ НА ЛУЧШЕГО МУЖЧИНУ

0

Уже четвертый год подряд, невзирая ни на какие капризы погоды, самые активные медицинские работники нашего города оставляют заботы, дела и бросают все силы на  участие в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. За положительными эмоциями в минувшие морозные выходные эти неутомимые люди отправились в санаторий имени Воровского. К ним присоединилась и я.

{image0} С предложением провести конкурс среди работников здравоохранения выступила председатель горкома профсоюза Ирина Букарева. Тогда, в 2008 году, из больниц и поликлиник города собралось пять команд. Идея получила горячую поддержку и со стороны главных врачей.
Этой зимой на базе санатория встретились 15 команд-участниц из Рыбинска, Тутаева, Углича, Мышкина и Ярославля. Открытие второго межрайонного зимнего спортивного фестиваля работников здравоохранения «Российская лыжня. Рыбинск-2011» начинается с исполнения гимна мероприятия. Теперь соревнования проходят два раза в год – осенью и зимой. Программа фестиваля разбита на два дня: в первый проходят лыжные эстафеты, творческий конкурс и дискотека, во второй – продолжение спортивных состязаний – перетягивание каната и футбол на снегу. На этот раз первое место в общекомандном зачете занял коллектив Тутаевской центральной районной больницы.
К предстоящим соревнованиям участники готовятся заранее: создают презентации для творческого конкурса, подбирают костюмы, проводят репетиции. Многие уже выработали собственные стратегии, имеют свою форму одежды и даже флаг команды. По душе пришлась участникам такая, на первый взгляд, детская забава, как возведение снежных фигур. Глядя на креативный подход и фантазию медработников удивляются и организаторы, и случайные прохожие, и сами участники. В субботу на территории санатория «выросли» олимпийский мишка, огромная рыба, сундук с золотом и даже тракторное колесо. Последнее, кстати, тоже выполнено из снега.
Действительно, какая же зима без лыжных соревнований и снежных фигур! Но все же фестиваль проходил в преддверии праздника — Дня защитника Отечества, организаторы не оставили без внимания и этот факт. Поэтому в творческом конкурсе главная роль отдана  мужчинам, работающим в сфере здравоохранения. Перед жюри, которое, кстати говоря,  состояло из одних женщин, стояла задача определить «Лучшего из лучших». Под таким названием и прошел творческий конкурс. По легенде, созданной организаторами, мужчинам предстояло побороться за прекрасную принцессу Здраву, которую выдает замуж ее отец, доктор Здравик. {image1}
Мужчин ожидало «испытание бытом», где требовалось проявить умение чистить картошку, пришить пуговицу или завязать бантик. Не обошлось и без медицинского задания – накладывании повязок на скорость. А в танцевальном конкурсе врачи показали не только свое мастерство и талант, но и продемонстрировали зрителям, как умеют веселиться. На помощь им пришли команды, которые всячески подбадривали своих кандидатов и словом, и делом. Кроме того, все коллективы представили веселые презентации-рассказы о своих мужчинах. По итогам кастинга женихов лучшим из лучших признан заведующий отделением экстренной хирургии городской больницы №1, главный хирург Рыбинска Александр Сковородкин.
Стремление к победе, конечно, важно в любых соревнованиях. Но все же участники отмечают: главное в таких мероприятиях — это возможность неформального общения с коллегами, разнообразие досуга и море позитивных эмоций и впечатлений. Ведь не случайно это именно фестиваль, призванный, в первую очередь, принести людям радость и хорошее настроение.

Ирина Букарева, главный организатор и вдохновитель фестиваля:
В прошлом году зимой мы проводили конкурс снежных фигур, а на этот раз решили отказаться от него. Стоял сильный мороз, и мы подумать не могли, что кто-то из участников пожелает в такую погоду взяться за работу. Но, невзирая на холод, на то, что снег рассыпался в руках, команды с азартом принялись за дело. Как оказалось, у них разработана своя технология возведения снежных фигур. Даже по окончании фестиваля фигуры остаются на своих местах, и посетители санатория с удовольствием разглядывают их, фотографируются с ними.

Предыдущая статьяТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — ДЕТЕЙ ЗАЩИЩАТЬ
Следующая статьяВоспоминания Валюты Терешковой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.