Домой Образование Мы – бронзовые призеры!

Мы – бронзовые призеры!

0

С 7 по 11 февраля Санкт-Петербург, признанный центр культурной жизни нашей страны, стал местом встречи энергичных и целеустремленных старшеклассников и студентов из различных регионов нашего многонационального государства. Здесь проходил III Всероссийский молодежный образовательный форум «Молодые интеллектуалы России (МИР-2011)».

Ярославскую область на этом мероприятии представляла команда школы № 25 г. Рыбинска. Конкурсные мероприятия форума МИР-2011 включали в себя презентацию и защиту исследовательских работ и проектов, интеллектуальные состязания по общеобразовательным и профильным предметам, творческие и спортивные конкурсы, профориентационные мероприятия.
Учащиеся школы № 25 достойно выступили в этих интеллектуальных состязаниях. Победителями олимпиады по географии стали Олег Смирнов и Елена Казакова. I место в олимпиаде по информатике и основам программирования занял Олег Смирнов, II место в олимпиаде по техническим дисциплинам у Анастасии Дмитриевой; III место заняла Надежда Федорова в олимпиаде медицинского направления. А среди исследовательских работ проект Олега Смирнова по информативным технологиям был одним из лучших и занял II место.
Участие в форуме «Молодые интеллектуалы России» позволило ребятам не только реализовать свой творческий потенциал, но и дал возможность дружеского общения с представителями разных национальностей. Так, наши рыбинские школьники сдружились с ребятами из г. Старый Оскол Белгородской области, из г. Уфы республики Башкортостан, из села Цалык республики Северная Осетия – Алания и многими другими.
Незабываемые впечатления оставила у ребят культурная программа: посещение Президентской библиотеки, музейного комплекса «Вселенная воды», экскурсия «Парадный Санкт-Петербург».
Подведение итогов этого всероссийского мероприятия было очень радостным: команда нашей школы № 25 в общем зачете заняла  престижное III место.

Надежда ФЕДОРОВА, 10 «К», МОУ СОШ №25

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью»
Следующая статьяПОБЕДИЛИ ДЕВОЧКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.