Домой Политика ВСЕ НА СУББОТНИК!

ВСЕ НА СУББОТНИК!

0

Глава Рыбинска Юрий Ласточкин подписал постановление о проведении общегородского субботника. Месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния города пройдет с 11 апреля по 13 мая. Планируется, что в наведении порядка будут задействованы все жители, предприятия и структурные подразделения администрации.

Постановлением рекомендуется руководителям предприятий всех форм собственности организовать уборку территорий предприятий и санитарно-защитных зон, привести в порядок контейнерные площадки. Для благоустройства городских территорий совместно с Центром занятости они могут привлекать на общественные работы безработных граждан. Структурные подразделения администрации должны организовать субботники в подведомственных учреждениях и организациях — в школах, детских садах, поликлиниках, больницах, дворцах культуры. Департамент по физической культуре и молодежной политике создаст мобильные молодежные бригады для уборки обочин дорог, площадей, парков и берегов рек, а управление культуры обеспечит выступления муниципального духового оркестра в местах проведения работ.
К месячнику по уборке городских территорий планируется привлечь дачников из садоводческих товариществ и жителей частной застройки. Чтобы предотвратить возгорание строений, комитет по развитию местного самоуправления проведет среди них разъяснительную работу о недопущении сжигания травы и мусора. Их также предупредят о недопущении складирования мусора, строительных материалов, дров, угля за линией застройки, на тротуарах и обочинах дорог. О необходимости очистить водоотводящие каналы и заключить договоры на вывоз мусора.
Предприятиям и организациям, управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК предлагается не только организовать работы по уборке мусора, но и заменить контейнерные площадки по новому (утвержденному) образцу, а также заключить соглашение с уполномоченной организацией на уборку зон санитарной ответственности (территорий, расположенных за пределами границ земельного участка). Закрепляемые санитарные зоны будут наноситься на электронную карту Рыбинска.
Департамент градостроительства и архитектуры будет проводить ежедневные проверки по выполнению требований по содержанию внешнего благоустройства зданий и оград, по  размещению наружной информации. А вся информация о ходе проведения месячника будет ежедневно, к 10.00, стекаться в департамент ЖКХ.
Мусор в период проведения субботника на полигоне ТБО будут принимать бесплатно, затраты по утилизации отходов компенсирует городской бюджет.

Предыдущая статьяЛУЧШИЙ УЧАСТКОВЫЙ
Следующая статьяНОВАЯ ПОБЕДА ЮНЫХ ПЕВЦОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.