Домой История ЦЕРЕТЕЛИ ПОСЕТИЛ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ШКОЛУ

ЦЕРЕТЕЛИ ПОСЕТИЛ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ШКОЛУ

0

3 июля детскую художественную школу в Рыбинске посетил известный скульптор Зураб Церетели. Он провел мастер-класс для учеников. А для него организовали экскурсию по школе, показали учебные кабинеты, рассказали о достижениях.

Особенно Зурабу Церетели понравился класс скульптуры. В школе накопилось много интересных работ, выполненных учениками. Зураб Константинович предложил создать альбом и включить в него снимки лучших скульптур. Он обещал посодействовать в его издании.
После экскурсии Зураб Церетели провел мастер-класс в стенах школы. Посмотреть, как работает знаменитый мастер, собрались преподаватели, ученики и родители, некоторые из которых тоже учились в художественной школе.
Зураб Константинович написал декоративный натюрморт, на котором изобразил цветы в вазе. Натюрморт он писал с натуры, и в то же время наполнил его неповторимым видением художника, отразив на полотне свои впечатления. Натюрморт, а также палитра, которую использовал гость, остались в художественной школе в качестве подарка.
В конце встречи Зураб Церетели сфотографировался с детьми, родителями и педагогами, все желающие получили автограф мастера. Во время общения Зураб Константинович был доброжелателен, проявил неподдельный интерес к жизни школы, воспитанникам и их работам. Скульптор пригласил учеников и преподавателей на мастер-класс в Российскую академию художеств в Москве. Поездка запланирована на конец сентября.

Предыдущая статьяЗвенья макового трафика
Следующая статьяМЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.