Домой История МЫ НЕ ОДНИ, ДОРОГАЯ

МЫ НЕ ОДНИ, ДОРОГАЯ

0

Если вы устали от скучной картинки телеэкрана, самое время отправляться в театр. Два с половиной часа неудержимого веселья и легкого, лихо закрученного сюжета с эпатажными героями вам будет обеспечено! Рыбинский драматический театр представляет премьерный спектакль – комедию «Мы не одни, дорогая».

{image0} Место действия – респектабельный, чопорный Лондон, наши дни. Некий дом, на первом этаже которого разместился офис издательства, а на втором – жилые апартаменты. В них-то и разворачивается смешная, пикантная, запутанная и доведенная до абсурда история супругов и любовников, случившаяся под вечер. Сумасбродства картине добавляют и декорации, представляющие зрительскому глазу квартиру с удивительными и забавными вещами вроде круглой кровати, увенчанной уличным фонарем.
Автор пьесы «Мы не одни, дорогая» Рей Куни на сегодняшний день один из самых «играемых» драматургов в Европе и России. Постановку одной из его последних комедий в Рыбинском театре драмы осуществил питерский театральный режиссер, народный артист России Олег Леваков.
Рассказ идет о так называемых «белых воротничках», людях среднего класса. В этом одна из особенностей комедий Куни — иллюстрация жизни такой публики. Поначалу герои кажутся напыщенными, но вместе с тем они, несомненно, обворожительны и удивительно смешны. Кажется, юмор – неотъемлемая часть их диалогов и мыслей, они не упускают возможности подшутить друг над другом. Несмотря на то, что сюжет закручен вокруг интимной жизни героев, шутки не ограничиваются смакованием колких подробностей. Юмор, простой и жизненный, возникает главным образом благодаря игре слов, выходок героев, их взрывному настроению и поведению, блистательно показанному актерами.
Семейная пара Маркхэмов собирается на званый ужин. Верная, любящая жена Джоанна (в исполнении Натальи Грациановой) возмущена просьбой подруги Линды (Мария Сельчихина) предоставить ей с любовником квартиру на вечер. Все же настойчивость последней побеждает, и Джоанна соглашается оставить ей ключи. Подруги не подозревают, что в это время муж Линды, Генри (Леонид Пантин), обращается к Филиппу Маркхэму (Сергей Шарагин) с такой же просьбой. Он хочет провести время со своей новой пассией. Недовольный таким поворотом событий Филипп тем не менее уступает другу и партнеру по бизнесу. Но квартиру на предстоящий вечер уже облюбовала еще одна парочка – горничная Сильвия (Алла Смоленкова) и дизайнер Спенлоу (Сергей Молодцов), работающие на Маркхэмов.
Планы неожиданным образом меняются из-за неосторожно брошенной на диване записки любовного содержания. Хозяева квартиры остаются дома, вот только приглашенные любовники об этом ничего не знают, и в назначенный час являются по указанному адресу на свидание. Добавлю, что самое интересное действие разворачивается во втором отделении спектакля, когда в дом приходит нежданная гостья – пожилая писательница мисс Браун, известная любительница собак и противница секса. Теперь все силы хозяев и незадачливых любовников брошены на то, чтобы помочь Филиппу и Генри заключить с ней выгодный контракт. {image1}
Как рассказал режиссер спектакля Олег Леваков, стояла задача создать стильную, изящную историю, где все немножко «играют в гламур». И у творческой команды Рыбинского драмтеатра это получилось. Потому спектакль как жизненная история, где есть место шикарным, неподражаемым женщинам и мужчинам, совершающим нелепые поступки. А еще это история о семьях, где живет любовь, где соперничают верность и измена, и где слишком много времени отдано работе и мало — близкому человеку.

Предыдущая статьяСЛЕТ ПОЭТОВ
Следующая статьяКРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.