Домой Общество НОУ-ХАУ в ЖКХ

НОУ-ХАУ в ЖКХ

0

Каким должен быть дом, чтобы жить в нем было комфортно, а квартплата была бы минимальной? Парадокс, но частный жилом дом содержать дешевле, чем квартиру. Это потому что рачительные хозяева используют современные технологии и новые материалы, а в муниципальных многоэтажках мы живем по-старинке. 14-16 сентября в Ярославле прошла 17-я выставка эффективных технологий для строительства и ЖКХ «Ваше жилище», на которой были представлены чудеса инженерной мысли. И не все они стоят миллионы…

{image0} Например, термочехлы для изоляции регулировочных клапанов, тепловых узлов, крановых шаров и задвижек теплотрасс и коммуникаций с горячей водой. С их помощью потери тепловой энергии можно сократить на 92%! Новое оборудование на выставке представили ЗАО «Снабженец» и компания «Торос групп».
По словам менеджера по продажам ЗАО «Снабженец» Даниила Солодимова, данная продукция демонстрируется на выставке впервые, чтобы довести информацию о ней до потенциального потребителя, в частности, предприятий сферы ЖКХ и управляющих компаний, которые заинтересованы в сохранении тепловой энергии, то есть в экономии финансовых средств потребителей.
Термочехлы — это ноу-хау в коммунальной сфере. Если для утепления труб существует масса материалов (и традиционных, и новых), то тепловым узлам, которые имеют сложную конфигурацию, повезло гораздо меньше. Долгое время конструкторы не могли найти решение, как это сделать эффективно, но наименее трудоемко и затратно. Теперь решение найдено. Термочехлы производит компания «Торос групп», ЗАО «Снабженец» является ее официальным представителем в регионе.
Их продукция легка в монтаже и очень эффективна. Более того, кроме теплоизоляции, термочехлы, выполняют функции защиты от травм и звукозащиты. Для узлов, которые нуждаются в подогреве, разработана модель с подогревающими кабелями. Специальные чехлы разработаны для измерительных инструментов, монометров. Научная мысль не стоит на месте, и скоро производители предложат чехол, который не только обеспечивает изоляцию, но с помощью специальных датчиков сообщает о протечках и авариях на коммуникациях. Что касается цены, то она посильна не только такому монстру, как МУП «Теплоэнерго», но и управляющим компаниям и ТСЖ.
Новое оборудование широко востребовано среди специалистов рыбинских управляющих компаний, а на выставке им заинтересовались и ярославцы.
Также на выставке «Ваше жилище» были представлены материалы и технологии по строительству, тепло- и гидроизоляции домов, индивидуальные и общедомовые приборы учета, энергосберегающие светильники, теплые полы… Большой интерес представителей управляющих компаний вызвали альтернативные источники тепловой энергии (солнечные батареи) и нано-прибор для сушки стен и подвалов. Проблема заплесневелых стен актуальна для старых домов, особенно довоенной и послевоенной постройки, фундаменты которых со временем углубились в землю. Прибор, представленный немецкой компанией, действует по типу отпугивателей грызунов. Только он выгоняет из дома не мышей и крыс, а излишнюю влагу и действует не ультразвуковыми волнами, а посредством нано-технологий. Правда, перед его использованием нужно отвести лишние грунтовые воды из подвала, иначе толку он супер-прибора не будет.

Предыдущая статьяСАДУ ИМ. ФЕЙГИНА БЫТЬ!
Следующая статьяСУЕТА ВОКРУГ МУЗЕЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.