Домой Образование Телемониторинг спасет вашу жизнь

Телемониторинг спасет вашу жизнь

0

Телемониторинг жизненно необходим людям, страдающим ишемической болезнью сердца, аритмией, тем, кто недавно перенес инфаркт миокарда.

Что такое телемониторинг?

{image0} Телемониторинг – это круглосуточная  кардиологическая служба. Для ее работы 24 часа в сутки дежурят 5 врачей-кардиологов, а пациенту выдается портативный электрокардиограф.

Как работает телемониторинг?

Пациенту выдают портативный прибор ЭКГ, который легко помещается даже в женскую сумочку. С него в любом месте (город, дача), в любое время (день, ночь)  за пару минут можно самостоятельно снять полноценное ЭКГ (12 отведений) и передать в кардиологический центр «Паритет» с помощью сотового или стационарного телефона на компьютер врача. Врач-кардиолог кабинета телемониторинга сразу же видит ЭКГ пациента, расшифровывает и дает необходимые рекомендации, вплоть до вызова скорой помощи.

Как часто можно снимать и передавать ЭКГ с помощью портативного прибора?

Количество не ограниченно. Снимать ЭКГ и выходить на связь с кардиологом вы можете днем или ночью столько раз, сколько сочтете нужным.

Сложно ли пользоваться портативным ЭКГ?

Прибор успешно используют и молодые, и пожилые пациенты. Несложной технике снятия ЭКГ любого пациента обучают на  первом визите к кардиологу.

Почему Вам необходим телемониторинг?

• Если вы страдаете ишемической болезнью сердца, то очень важно своевременно распознать надвигающийся инфаркт и принять неотложные меры. Вовремя снятое ЭКГ спасет вам жизнь.
• Если проведенное обследование не выяснило причину болей в сердце – телемониторинг поможет установить точный диагноз.
• Если вы недавно перенесли инфаркт, то предупредить повторный инфаркт миокарда поможет телемониторинг.
• Если необходимо сделать ЭКГ лежачему больному. (даже в другом городе).
• Если ваши близкие страдают гипертонической болезнью и на лето уезжают за город, где контакт с лечащим врачом затруднен.

Предыдущая статьяКардиология: без развития нет будущего
Следующая статьяЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ПРЕДОТВРАЩАЕТ ХИЩЕНИЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.