Домой Политика С днем рождения, «Металлхимсервис»

С днем рождения, «Металлхимсервис»

0

Рыбинское предприятие «Металлхимсервис», торгующее нержавеющим и цветным металлопрокатом, — надежный партнер как для крупных предприятий, так и для частных клиентов. В преддверии праздника — дня рождения «Металлхимсервиса» — его директор Маргарита Артемьева рассказывает о продукции, истории и трудовом коллективе.

В сложные для промышленности девяностые годы Маргарита Артемьева, много лет отдавшая работе в заводском отделе снабжения, приняла решение самостоятельно организовать предприятие. 27 ноября 1997 года появился «Металлхимсервис», ориентированный на продажу нержавеющего и цветного металла. Было нелегко, предстояло налаживать новые контакты, организовывать рынок сбыта, привлекать покупателей. «Металлхимсервис» был одним из первых рыбинских предприятий, занявшихся металлопрокатом.
Руководство предприятия организовало работу склада, приобрело погрузочную технику и  автомобиль для доставки металла клиентам. Первые успехи пришли благодаря надежным снабжающим организациям, с которыми впоследствии завязались доверительные партнерские отношения. Первоначально поставщиком для предприятия выступала московская фирма ООО «Астор», в дальнейшем присоединилась группа компаний «Специнвтехника». С заключения этих двух удачных договоров и берет начало успешная деятельность предприятия «Металлхимсервис». Сегодняшний день заставляет строить работу несколько иначе. Увеличилось количество поставщиков металла, выросло число его продавцов, соответственно, стало больше вариантов выбора. Теперь решение о том, какую компанию выбрать для поставок, принимается исходя из желаний покупателя. Выгодный и удобный вариант всегда в приоритете. Поэтому предприятие предпочитает работать с  различными поставщиками, но и старые, проверенные связи по-прежнему ценит высоко.
Начало деятельности «Металлхимсервиса» — это поставки металлопроката в Вологду. Далее последовали заявки из Тутаева, Углича, реже — Ярославля. Основные же клиенты по-прежнему сосредоточены в Рыбинске.
Сегодня предприятие ориентировано не только на крупных клиентов — металлообрабатывающие заводы, но и на частных — жителей нашего города. Для рыбинцев на складе всегда имеется ассортимент товаров, которые пользуются наибольшим спросом, — цветные нержавеющие листы, нержавеющие трубы. Материал используют, как правило, на дачных участках, например, при строительстве бань. Латунь и бронза идут на изготовление лестничных ограждений. Уже три года как предприятие поставляет черный металлопрокат. Расширение ассортимента — это всегда дополнительное удобство для клиента. Если желаемого пока нет на складе, частный клиент имеет право оставить заявку. Со склада возможны как самовывоз, так и организованная доставка крупных партий.
Кризисный 2008-ой сказался и на предприятии. Оно утратило часть заказов, так как уменьшилась клиентура металлобрабатывающих заводов. Снизился объем продаж, ушли  некоторые сотрудники. Остались самые выдержанные и жизнестойкие. И все же предприятие вовремя выплачивало зарплату работникам, продолжало взаимодействовать с заказчиками.
Маргарита Артемьева признается, что спокойной и равномерной работы никогда не было, да такой и не требовалось. Зато интересно было всегда. Общение с новыми клиентами, обсуждение интересных заказов, действия в режиме «команды» сплотили коллектив. Был выработан основной принцип деятельности предприятия — качество. Качество обслуживания, качество металла, соблюдение сроков исполнения заявки. И небольшой теперь коллектив предприятия сумел с успехом справиться с объемом работ. Костяк работников, сформировавшийся в самом начале истории предприятия продолжает работать и сейчас. Жизнь коллектива интересна. Проводится много праздничных мероприятий. Сотрудники в курсе семейных дел коллег. Готовы оказать помощь друг другу. Не существует  резкой границы между руководителем и рядовым работником. Коллектив настроен на решение общей задачи — снабжение металлопрокатом как можно большего числа потребителей.
В преддверии праздника директор ЗАО «Металлхимсервис» Маргарита Артемьева с особой благодарностью отмечает тех сотрудников, которые внесли большой вклад в развитие предприятия. Это коммерческий директор Владимир Зурабович Григалашвили, под чьим руководством происходит поставка и разгрузка металла. Главный бухгалтер Татьяна Владимировна Голышева, профессионал высоко уровня и невероятно отзывчивый человек. Отмечает руководитель и бывших коллег: стоявшую у истоков предприятия Татьяну Васильевну Соловьеву, молодого грамотного работника Евгения Петрова, занявшегося профессиональным ростом.
Профессиональных высот, весомых достижений, отличных партнеров хочется пожелать и самому руководителю ЗАО «Металлхимсервис» и ее дружной команде единомышленников.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

{image1} Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Румянцевская, 20. Телефон: 8 (4855) 28-33-80, 28-17-21

Предыдущая статьяПрограмма для будущих специалистов General Electric
Следующая статьяОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.