Домой Политика Сергей Вахруков рассказал о перспективах ЖКХ региона

Сергей Вахруков рассказал о перспективах ЖКХ региона

0

19 ноября губернатор Ярославской области Сергей Вахруков ответил на вопросы зрителей телепрограммы ГТРК «Ярославия» «От первого лица».

Главной темой прямого эфира стала ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве региона. Речь шла о модернизации отрасли, о привлечении инвестиций в эту сферу, о переводе котельных региона на альтернативные источники тепловой энергии. Также обсуждались вопросы эффективности работы управляющих компаний, прохождение отопительного периода и готов- ность области к предстоящим снегопадам.
– Регион качественно подготовился к зиме, – сказал Сергей Вахруков. – Создан необходимый запас топлива, в том числе и резервный, заключены соглашения по льготным ценам на мазут для котельных.
Губернатор сообщил, что для своевременной уборки снега в этом году будет задействовано более 140 машин, запасено достаточное количество песчаной смеси и реагентов. 
Отвечая на звонок телезрительницы из Тутаева,  глава региона отметил преимущества установки приборов учета в жилых домах.
– Сегодня Ярославская область реализует пилотные проекты по новым котельным и по приборам учета, – подчеркнул Сергей Вахруков. – Мы уже обеспечили приборами учета всю социальную сферу, и экономия налицо. Эту работу надо завершить и в домах. Тогда система потребления ресурсов станет прозрачной, и мы сможем более четко регулировать тариф. Люди будут понимать, сколько они должны реально платить за потребление. При этом принципиально важна модернизация не только тепловых сетей, но и электрических.

Предыдущая статьяКачество доступности
Следующая статьяПрограмма для будущих специалистов General Electric

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.