Домой История МУХА-ЦОКОТУХА ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ

МУХА-ЦОКОТУХА ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ

0

Все малыши любят отмечать день рождения с друзьями, множеством подарков и разными вкусностями. И у любимых сказочных героев тоже бывают дни рождения, на которые они приглашают гостей — своих маленьких зрителей. В конце ноября — начале декабря такой праздник в театре кукол провела Муха-цокотуха.

{image0} Одноименная постановка идет уже год, за это время сыграно 100 спектаклей. По полюбившейся рыбинским малышам сказке сотрудники театра решили устроить праздник — день рождения Мухи-цокотухи. Его инициаторами и организаторами выступили руководитель литературно-драматургической части Ольга Тарунова и главный администратор Оксана Ильина. Постановку праздника осуществила заслуженная артистка России Наталья Котова. Идею поддержали специалисты департамента образования городского округа город Рыбинск.
Одной из частей большого праздника стал конкурс творческих работ воспитанников детских садов. Его результаты теперь украшают фойе театра кукол. Из рисунков собралась целая галерея с изображением Мухи и ее гостей. Но настоящий полет фантазии раскрывается перед посетителями театра чуть позже, когда они поднимаются в просторный светлый зал. Выдумка и мастерство детей, их родителей, целых коллективов воплотились в удивительных, забавных и необыкновенных поделках. Одни мастерили Муху-цокотуху из традиционных материалов — бумаги, картона, пластилина. Другие выбрали новаторский подход. Так появилась картина из цветной гофрированной бумаги и сцена из сказки, для которой в качестве материала взяты пластиковые коробки из-под конфет. Дальше — больше. В ход пошли вязанные игрушки, случайно найденные коряги деревьев. Появилась Муха, изготовленная из электрической лампочки и даже самовар из макарон!
В театре кукол Муха в исполнении артистки-кукловода Анастасии Пасынковой встречает гостей и принимает творческие подарки от детей. Ребята читают для нее стихи и исполняют песни. В завершении праздника Муха-цокотуха дарит сладости и дипломы каждому детскому саду за помощь в подготовке и проведении праздника. Заканчивается мероприятие дружным просмотром премьерного спектакля «Пирожки».
Праздник растянулся на целых шесть дней. Первого и второго декабря день рождения Мухи-цокотухи посетят воспитанники еще нескольких детских садов.

Предыдущая статьяВыставки Рыбинского музея-заповедника в декабре 2011 года
Следующая статьяНАЛОГИ УВЕЛИЧИЛИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.