Домой Общество ДАНИЛОВСКИЙ СЕКРЕТ

ДАНИЛОВСКИЙ СЕКРЕТ

0

60 лет жителей Ярославской области радует своей разнообразной продукцией «Даниловский маслосырзавод». Созданный в середине прошлого века исключительно как предприятие перерабатывающее 10-12 тонн молока в сутки, пройдя множество реконструкций по расширению объемов и ассортимента, усовершенствовавший котельное оборудование и охлаждающие мощности для подъема качества и уменьшения затрат (вот откуда низкие цены!) — завод на сегодняшний день способен переработать уже 90 тонн сырья в сутки.

{image0} Причем какого сырья! Дело в том, что те самые очаровательные буренки, ласково поглядывающие с пакетов даниловского молока на покупателей сети магазинов торговой компании «Дружба», нагуливают витамины и жиры для незаменимого для нас и наших детей продукта исключительно на экологически чистых пастбищах Даниловского, Пречистинского и Пошехонского районов. Думаем, рыбинцам знакомым с этой практически первозданной на сегодняшний день местностью, понятно о чем идет речь. Впрочем, для сомневающихся — уточним. Все сырье «Даниловского маслосырзавода» ежегодно проходит проверку на радионуклиды и пестициды. И еще ни одни пробы как десять, двадцать лет назад, так и в «исследованиях — 2011» не выявили превышения ПДК. Причем анализы эти не просто  бумажно-чиновничьи отписки, а реальные факты. В их достоверности заинтересованы как сами даниловцы, так и торговая компания «Дружба», кредо которой не просто заключить договор с новым поставщиком, но и досконально разобраться, насколько продукция, рекомендуемая покупателям, полезна. Поэтому и не случайно, что покупатели видят на упаковке даниловских товаров лейблы лауреатов и дипломантов конкурса «100 лучших товаров России». В этом состязании предприятие участвует практически ежегодно на протяжении  последних 10 лет. А теперь о том, чего рыбинские покупатели не видят. Более 60 медалей и столько же дипломов и благодарностей за качество продукции от мэрий и администраций городов от Ярославля до Анапы хранятся в офисе генерального директора предприятия Александра Питерского.
Он же рассказал нам о том, как в лихие 90-е завод боролся с подделками своей фирменной продукции. Помните дикие стихийные рынки, когда буквально «с колес»  народ расхватывал все, что предлагалось? Особенно если вдруг уже зарекомендовавшие себя продукты стоили столько же, сколько и низкокачественные. Так вот, тогда руководство «Даниловского маслосырзавода» потратило уйму энергии, дабы популярный сыр «Даниловский», являющийся визитной карточкой предприятия и исключительно его брендом, упаковывали в светло-зеленую пленку,  которую с тех пор не имеют право использовать в применении ни к одному другому сыру в стране.
Кроме того, хотелось бы отметить, что приобретая в сети магазинов торговой компании «Дружба» сыры «Даниловского маслосырзавода» — свежие и вкусные «Пошехонский», «Костромской», «Голландский», «Даниловский», вы на 100% застрахованы от ГМО! Почему? Ответ на этот вопрос нам также подсказал генеральный директор предприятия Александр Питерский.
Дело в том, что яркой и отличительной особенностью деятельности «Даниловского маслосырзавода» является его полный отказ от заменителей молочного жира, красителей, ароматизаторов во всей линейке продукции от молока, сметаны и масла до сыров. Так что, употребляя эту продукцию, и вы, и ваши дети пьете и едите ту же самую полезную и не испорченную цивилизацией вкуснятину, что и в 60-е — 80-е годы ваши мамы, папы и их родители.
Но и это еще не все. Раскроем главный секрет. Сеть магазинов торговой компании «Дружба» отыскала в лице «Даниловского маслосырзавода» уникальное по сегодняшним временам предприятие, которое использует в изготовлении сыров безопасный животный сычуг (рубец желудка телят молочного возраста), а не распространенный ныне сычуг микробного происхождения. В чем разница? Да в том, что при этом вы полностью застрахованы от ГМО!
А если прибавить ко всему вышесказанному еще и более чем доступные цены, то думаем, что именно для даниловской продукции стоит пошире распахнуть дверцы ваших холодильников. Не для каких-нибудь «сметаны-сметановны» с «маслом масловичем», в которых натурального — то сырья процентов двадцать максимум… А именно для вкуснейшего масла «Даниловское» и сметаны того же производства — естественных на все 100%. С отменным вкусом и запахом, полностью, как и даниловские сыры и молоко, соответствующим такому незыблемому понятию, как ГОСТ.

Предыдущая статьяТворческое начало сегодня – технический прогресс завтра
Следующая статьяСУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.