Домой Общество ДТП С УЧАСТИЕМ АВТОБУСОВ

ДТП С УЧАСТИЕМ АВТОБУСОВ

0

15 января, около 13.20, на 52 километре автодороги Ярославль-Рыбинск произошло крупное ДТП с участием рейсового автобуса, в котором находились 9 пассажиров.

По информации областной ГИБДД, водитель автомобиля «Деу Матиз», двигаясь в сторону Ярославля, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом КАВЗ. Водитель автобуса сумел уйти от лобового удара и в итоге съехал в кювет. В ДТП серьезно пострадали водитель и пассажир иномарки, а также 20-летняя пассажирка автобуса. Раненых отправили в больницу.
В пятницу, 13 января, буквально в километре от этого места также произошла авария с рейсовым автобусом. Водитель автомобиля «Ниссан» не справился с управлением и на приличной скорости выскочил на «встречку» под колеса автобуса «Мерседес», который ехал по маршруту Ярославль-Рыбинск. После столкновения автобус съехал в кювет и опрокинулся набок. По последним данным, из 37 пассажиров за медицинской помощью обратились уже 20 человек. Пятеро госпитализированы с тяжелыми травмами, в том числе водитель иномарки. Машина восстановлению не подлежит.
По словам гаишников, этот участок дороги абсолютно ровный и никогда не был местом концентрации ДТП. Главная причина аварий — человеческий фактор. В обоих случаях водители не учли погодных условий и мчались со значительным превышением скорости, что и привело к потере управления автомобилями.

Предыдущая статьяМастер маринизма родом из Мологи
Следующая статьяЖизнь, отданная театру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.