Домой Образование МЕДИЦИНСКАЯ ПАЛАТА

МЕДИЦИНСКАЯ ПАЛАТА

0

В Ярославской области появится региональная Медицинская палата. Об этом на пресс-конференции заявил президент Национальной медицинской палаты, профессор Леонид Рошаль, посетивший Ярославль 12 января.

Медицинская палата – это общественная организация, задача которой — защищать права  врачей и пациентов. В ее полномочиях закреплено право влиять на процессы сертификации и стандартизации в сфере здравоохранения. Она будет выстраивать взаимодействие между объединениями, представляющими интересы пациентов, властными структурами, курирующими вопросы здравоохранения, и лечебными учреждениями.
Подобные общественные организации, входящие в состав Национальной медицинской палаты, созданы в Калининградской, Смоленской, Новосибирской областях, в Южном федеральном округе. В них состоят более двухсот тысяч специалистов.
Создание региональной медицинской палаты – важный шаг в проведении реорганизации системы здравоохранения, начатой в 2012 году.
– С 1 января в Ярославской области вводятся единые стандарты оказания медицинской помощи, – рассказал директор регионального департамента здравоохранения и фармации Игорь Каграманян. – До конца прошлого года информационные технологии и электронная регистрация использовались в девятнадцати поликлиниках области. В 2012 году этот опыт необходимо перенести на все 60 поликлиник.
Рошаль отметил, что медицина в Ярославской области находится на хорошем уровне: сокращается детская смертность, улучшается материально-техническая база лечебно-профилактических учреждений. Но в то же время напоминает: главное, чтобы пациенты были довольны качеством обслуживания. Сегодня эта задача решается при тесном сотрудничестве власти и общественности.

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ
«БЛАГОДАРЮ ВРАЧЕЙ ОТ БОГА…»
Уважаемая редакция газеты «Рыбинская неделя»! Обращается к вам ваша постоянная читательница. Очень прошу по возможности опубликовать моё письмо-благодарность в адрес медицинского учреждения, в котором я проходила курс лечения (здесь и далее сохранен текст автора).
Зовут меня Тамара Викторовна Свешникова. Я пенсионер, однако работающий. А благодаря таким врачам, с какими мне довелось встретиться, думаю, смогу потрудиться еще не один год.
Дело в том, что я,увы, неоднократно прочувствовав на себе равнодушное отношение отдельных медработников, стала как можно реже обращаться к ним за помощью. Болячки копились, и я решила воспользоваться своим правом выбора врача. По совету знакомых обратилась в поликлинику Рыбинской больницы филиала ФБУЗ
«ПОМЦ ФМБА России», что находится на Большой Казанской, 30 (бывшая больница водного транспорта), к зав. поликлиникой и практикующему терапевту Антоновой Альбине Викторовне — опытному доктору, практикующему не один десяток лет, и замечательному человеку. Альбина Викторовна, осмотрев меня, рекомендовала обследование и лечение в стационаре. Я согласилась. Моим лечащим врачом стала заведующая стационаром,  милейшая женщина — Карманова Галина Николаевна, также отдавшая здравоохранению несколько десятилетий.  Если при поступлении в стационар  ощущаешь на себе внимание персонала в большом и в малом, то возникает ответное доверие к специалистам, без которого невозможно выздоровление. Именно так и произошло со мной. Персонал больницы четко знал свое предназначение и делал все от них зависящее, чтобы больные быстрее шли на поправку. Во всем было видно стремление угодить пациенту. А мы так истосковались по такому обращению!!!
Я не потратила ни одной копейки на медпрепараты, так как всё, назначенное мне, имелось в наличии.
В стационаре, в атмосфере добра, чувствуешь себя как дома. Благодаря старанию поваров кормят вкусно и разнообразно.
Лечением я осталась очень довольна. Трудно выделить кого-нибудь из сотрудников, чтобы сказать отдельное спасибо, поэтому я признательна всему коллективу больницы за оказанную мне помощь!
Отдельно хочу поблагодарить врачей от Бога: Галину Николаевну Карманову и Альбину Викторовну Антонову.
Желаю в Новом году всему коллективу больницы здоровья и исполнения всех желаний!                 С уважением, Т.В. СВЕШНИКОВА

Предыдущая статьяКОНКУРС ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ
Следующая статьяКРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.