Домой Политика Алиментщики

Алиментщики

0

Управление Федеральной службы судебных приставов информирует о том, что с 1 января 2012 года увеличиваются сроки наказания в отношении злостных неплательщиков алиментов.

Прежде алиментщикам грозило наказание обязательными работами на срок от 120 до 180 часов либо исправительными работами на срок от 1 года, либо арестом на 3 месяца. С 1 января за злостное уклонение от уплаты алиментов неплательщики могут лишиться свободы на срок до 1 года.
Однако как альтернатива лишению свободы вводится новый вид уголовной ответственности – принудительные работы, которые могут назначаться на срок от двух месяцев до двух лет.
Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. При этом в целях исполнения осужденным своих обязательств перед взыскателями по исполнительным документам и возмещения ущерба, причиненного преступлением, из заработной платы осуждённого администрацией исправительного учреждения производятся удержания в пределах от пяти до двадцати процентов.

Предыдущая статьяНовый маршрут «маршрутки»
Следующая статьяС ПРОКУРАТУРОЙ — ТЕПЛЕЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.