Домой История МЧС ПРЕДУПРЕДЖАЕТ

МЧС ПРЕДУПРЕДЖАЕТ

0

За прошедший период 2012 года (по состоянию на 27.01.2012) на территории Ярославской области по оперативным данным произошло 106 пожаров (+2,9% к аналогичному периоду прошлого года) с гибелью 15 человек. Основным объектом происшедших пожаров продолжается оставаться жилой сектор.

Наиболее сложная обстановка с пожарами сложилась на территории Переславского муниципального района (11 пожаров с гибелью 3 человек), города Рыбинска (15 пожаров), Дзержинского района Ярославля (10 пожаров), Даниловского муниципального района (7 пожаров) и Тутаевского муниципального района (5 пожаров).
По данным Гидрометцентра России, на конец января на территории Центрального региона ожидается понижение температуры до -300 С. В регионе сохраняется повышенная вероятность увеличения количества пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения по причинам нарушения правил устройства и эксплуатации отопительных электроприборов, печей, неосторожного обращения с огнем.
Пожароопасная обстановка продолжается! Управление МЧС по Ярославской области обращает особое внимание на соблюдение требований норм и правил пожарной безопасности при использовании систем печного отопления и электрических нагревательных приборов.

Предыдущая статьяМАКОВСКИЕ
Следующая статьяРыбинская техника – для нужд армии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.