Домой Образование НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИЕМА В ШКОЛУ

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИЕМА В ШКОЛУ

0

В министерстве образования и науки РФ подготовлен проект новых правил записи в первый класс. 7 февраля документ должен направиться на подпись к министру.

Если раньше запись в школы начиналась для всех родителей 1 апреля, то сейчас предлагается проводить ее в два этапа. Первыми в школы будут зачисляться дети, которые живут на закрепленной территории. К 25 февраля школы обязаны разместить список «своих» домов и количество мест в первых классах на сайте или информационном стенде. Родителям из прикрепленных домов, кроме прочих документов, придется предъявить подлинник и ксерокопию свидетельства о регистрации по месту жительства.
Прием заявлений у них начнется не позднее 1 марта и закончится 31 июля. К 1 августа должно быть определено, сколько свободных мест осталось в школе. Прием на свободные места должен начаться 1 августа и закончиться не позднее 5 сентября. Все приказы о зачислении детей директора будут обязаны выставлять в открытом доступе. Некоторым учебным заведениям, которые предлагают программы для одаренных детей, дадут право принимать учеников по конкурсу.

Предыдущая статьяГубернатор встретился с ветеранами
Следующая статьяНЕЗАКОННЫЙ КОНТРАКТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.