Домой Происшествия РАСКРЫТО «ТЕМНОЕ» УБИЙСТВО

РАСКРЫТО «ТЕМНОЕ» УБИЙСТВО

0

Жестокое убийство двадцатиоднолетней жительницы Рыбинска, совершенное в ночь на 8 января, раскрыто совместными усилиями полиции и местного отдела СК РФ. Преступник, которым оказался житель Некоузского района, арестован. В рамках следственного эксперимента он уже показал в мельчайших деталях следователям, как убивал свою жертву.

Несчастная была смертельно ранена ножом в ночь после Рождества во дворе дома номер тридцать девять, что по Крестовой улице. Жизнь еще теплилась в ней, когда девушку отвезли в первую горбольницу. Но спасти её врачам не удалось.
Помимо жизни, во время нападения преступника девушка лишилась сотового телефона, на камеру которого очень любила снимать друзей и знакомых. Забрал преступник и имевшиеся у нее при себе деньги.
Хотя смертельный удар ножом был нанесен вблизи ресторана «Эльдорадо» в ночь после рождественского праздника, установить личность преступника сотрудникам правоохранительных органов оказалось непросто. По материалам видеозаписей с многочисленных офисных камер они смогли воссоздать портрет предполагаемого убийцы. Однако из-за низкого качества первичных видеоматериалов установить по данному портрету его личность сразу не удалось. Мешало этому и то, что,  как выяснилось позже,  преступник в Рыбинске не проживал, а появлялся в городе лишь эпизодически, приезжая сюда из Некоузского района, где находится его дом.
Тем не менее, опросив тысячи свидетелей и просмотрев многие записи видеокамер, следователи установили, что девушка общалась в эту ночь со своим возможным убийцей около 20 минут. Был установлен маршрут этой пары. В какой-то момент мимо обоих проезжал автомобиль. Напротив них он остановился. И водитель перекинулся несколькими фразами с сопровождавшим девушку мужчиной. Найти этого важного свидетеля удалось через объявления, размещенные в СМИ. Он хорошо запомнил остановившего его в ту ночь мужчину. И именно участие водителя стало решающим в установлении личности и поимке преступника. Последний какое-то время отсиживался в Некоузском районе. Однако вновь приехал в Рыбинск, где его узнали и задержали. Позже выяснилось, что преступник ранее уже проживал какое-то время в нашем городе, тогда и познакомился с убитой. В ту злосчастную ночь он встретил ее случайно. Свое злодеяние, по его собственным словам, совершил из-за личной неприязни. Кроме всего прочего, выяснилось, что в начале февраля нынешнего года данный тридцатиоднолетний мужчина уже был осужден в Тутаеве за то, что, угрожая ножом, захватил и угнал легковую машину. За это он получил условный срок.

Предыдущая статьяПОТЕРПЕВШИЕ — ДЕТИ
Следующая статьяПРЕДЛОЖЕНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.