Домой Общество НАРУШЕНИЯ В ПАТП

НАРУШЕНИЯ В ПАТП

0

В результате проверки, проведенной Рыбинской городской прокуратурой совместно с  Управлением государственного автодорожного надзора и ОГИБДД, в МУП «ПАТП-1» обнаружены нарушения требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

В частности, выявлено несоблюдение режима труда и отдыха водителей. В ряде случаев  ежедневная рабочая смена превышала 12 часов (от 14 часов до 15 часов 20 минут), а продолжительность междусменного отдыха была менее 12 часов (от 9 часов 20 минут до 11 часов 30 минут).
14 и 15 февраля 9 транспортных средств были выпущены на линию с неисправностями, при которых их эксплуатация должна быть запрещена (не работал стояночный тормоз; подсветка регистрационного знака; внешние световые приборы не соответствовали конструкции транспортного средства; имелась утечка воздуха из тормозной системы; не срабатывал сигнал требования об остановке автобуса; был неисправен гидроусилитель рулевого управления).
Проведение предрейсового и послерейсового медосмотра водителей осуществлялось в не оборудованном для этих целей помещении, у инспектора отсутствовали прибор для определения паров спирта в выдыхаемом воздухе и экспресс–тесты на алкоголь и наркотики.
По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено в арбитражный суд Ярославской области. Административные дела возбуждены также в отношении двух механиков МУП «ПАТП-1», должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Предыдущая статьяСалон Немецкой Обуви
Следующая статьяЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НЕ СОБЛЮДАЛОСЬ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.