Домой Происшествия СВОДКА УВД

СВОДКА УВД

0

В период с 2 по 8 апреля 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1058 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них 1 убийство, 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа, 28 краж, 2 факта угрозы убийством, 2 факта незаконного оборота наркотиков, 2 мошенничества, 3 угона ам.
К административной ответственности было привлечено: 1281 житель г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них: 8 за мелкое хищение, 4 за нарушения в сфере предпринимательской деятельности, 179 за нарушения антиалкогольного законодательства, 35 за мелкое хулиганство, 21 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 44 раза.

3 апреля в полицию обратился  житель Рыбинского района и сообщил, что в конце марта знакомый, воспользовавшись комплектом ключей от автомашины БМВ 316, совершил угон данной автомашины от дома на ул. Черепанова и совершил на ней ДТП, причинив ущерб на сумму около 200 тысяч рублей. В совершении преступления подозревается житель г. Рыбинска 1990 г.р. По факту угона возбуждено уголовное дело.

3 апреля в дежурную часть поступило сообщение, что на территории Приволжского участкового лесничества неизвестные лица самовольно вырубили 5 кубометров древесины. Ущерб от деятельности «черных лесорубов» составил около 30 тысяч рублей. В результате проведенной проверки сотрудники ОП «Волжский» установили, что незаконную рубку лесных насаждений совершил житель с. Глебово 1968 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело.

3 апреля в дежурную часть поступило сообщение о том, что с прилавка одного из магазинов, расположенных на ул. Расторгуева, были похищены оставленные без присмотра два сотовых телефона. Вскоре по подозрению в совершении преступления  сотрудники полиции задержали 34-летнего мужчину, который дал признательные показания. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

4 апреля в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одной из квартир на В. набережной с признаками насильственной смерти был обнаружен труп  проживавшего там мужчины 1945 г.р. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний сын погибшего. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

4 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в микрорайоне Мариевка сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего мужчину, у которого при досмотре были изъяты шприцы с наркотическим веществом дезоморфином. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.

6 апреля
в дежурную часть позвонил житель п. Песочное и сообщил, что на домашний телефон ему позвонил неизвестный мужчина, который, представившись мужем внучки, попросил срочно перевести на сотовый телефон деньги в сумме 100 тысяч рублей. Таких денег у пенсионера не оказалось, и на указанный номер он перевел «всего лишь» 20 тысяч рублей. Проверка по данному факту продолжается.

7 апреля в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на ул. Луначарского сотрудники уголовного розыска задержали жителя г. Рыбинска 1986 г.р., у которого при досмотре обнаружили и изъяли около 1,5 г наркотического вещества. По данному факту возбуждено уголовное дело.

7 апреля в полицию за помощью обратился горожанин и сообщил, что некоторое время назад в микрорайоне Мариевка малознакомый парень взял у него позвонить  сотовый телефон, который до настоящего времени не вернул. По подозрению в совершении преступления был задержан молодой человек 1989 г.р. без определенного места жительства, который дал признательные показания и рассказал, что похищенный телефон он уже успел продать. Ведется следствие.

8 апреля в полицию за помощью обратилась горожанка и сообщила, что от дома на ул. Ошанина был совершен угон принадлежащей ей автомашины ВАЗ 2105. Сотрудникам ГИБДД удалось задержать похищенное авто в микрорайоне Полиграфа. Управлял автомашиной житель нашего города 1992 г.р. По факту угона возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Предыдущая статьяРЫБИНСКИЙ РЫНОК ОБРАЗОВАНИЯ
Следующая статьяЛИСА В ДЕРЕВНЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.