Домой Общество ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ ТРАГЕДИЯ РЫБИНЦЕВ

ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ ТРАГЕДИЯ РЫБИНЦЕВ

0

26 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. 26 апреля ликвидаторы ее последствий и неравнодушные рыбинцы собрались на митинг почтить память жертв радиационных катастроф.

{image0} Жаль, но с каждым годом на рыбинский митинг приходит все меньше героев-чернобыльцев. И виной здесь не их нежелание встречаться, тревожить душевные раны. К сожалению, они уходят из жизни: за последние 14 месяцев не стало 11 человек. Общественная организация «Совет Чернобыля» задумала зафиксировать историю земляков — ликвидаторов чернобыльской аварии — издать книгу. Их жизнь до и после, воспоминания о событиях в Чернобыле, фотографии должны быть собраны в этой книге. К содействию в издании сборника приглашаются родственники ушедших из жизни ликвидаторов. 
Дань памяти погибшим отдали минутой молчания, к памятнику жертвам радиационных катастроф возложили живые цветы. Клирик Спасо-Преображенского собора иерей Сергий Романов отслужил по погибшим заупокойную литию. После митинга ликвидаторы прошли в Спасо-Преображенский собор, где возле новой именной иконы «Чернобыльский Спас» был отслужен молебен.

Предыдущая статьяСТРИТБОЛОМ — ПО НАРКОТИКАМ!
Следующая статьяСИМФОНИЯ СНАРЯДОВ ДЛЯ СОЛНЕЧНЫХ ЛЮДЕЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.