Домой Общество ПРОКУРАТУРА ЗАЩИТИЛА ДЕТЕЙ

ПРОКУРАТУРА ЗАЩИТИЛА ДЕТЕЙ

0

Рыбинская городская прокуратура выявила нарушения в системе контентной фильтрации Интернет-ресурсов в Авиационном колледже ФГБУ ВПО «РГАТУ им П.А. Соловьева».

В ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 14 закона РФ «Об образовании», ст. 14 федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ст. 2 федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» администрацией Авиационного колледжа не выполняются обязанности по применению средств фильтрации негативной информации, распространяемой по сети Интернет, в результате учащиеся имеют доступ к интернет-ресурсам, не совместимым с задачами образования и воспитания.
Так, учащиеся Авиационного колледжа имели доступ к сайтам сети Интернет, содержащим материалы порнографического характера, информацию о способах самоубийства, а также к сайтам, содержащим информацию экстремистской направленности.
По результатам проверки ректору ФГБУ ВПО «РГАТУ им П.А. Соловьева» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к ограничению доступа учащихся к сайтам указанной направленности, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Предыдущая статьяКоротко об автомобильных дисках
Следующая статьяРыбинский господин оформитель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.