Домой Общество ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

0

За 12 и 13 мая 2012 года произошло 12 ДТП, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

12 мая, в полдень, на окружной дороге водитель автомобиля Опель Вектра при движении в районе пос. Костино совершил наезд на пешехода, находящегося на обочине. В результате ДТП пешеход — женщина 55 лет — получила перелом лучевой кости. Водитель, совершивший наезд на пешехода, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении его был составлен административный протокол, за данное нарушение ПДД предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. По факту ДТП ведется проверка.
По статистике, с начала 2012 года по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 6 ДТП, в которых 8 человек получили травмы.
12 мая, в 23.30, водитель скутера во время движения по ул. М. Горького со стороны ул. Захарова и при выполнении поворота налево на ул. Б. Новикова не предоставил преимущества в движении автомобилю ДЭУ, движущемуся прямо во встречном направлении, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель скутера — молодой человек 1987 г.р. — получил травмы и был госпитализирован.
ДТП с участием скутеров и велосипедов происходят по причине отсутствия у водителей необходимых навыков вождения и знаний Правил дорожного движения. Согласно ПДД, водитель скутера и велосипеда не имеет права совершать поворот налево на дороге, имеющей две или более полосы для движения в каждом направлении. Водителям автомобилей настоятельно рекомендуется быть внимательней к скутерам и велосипедам на дороге.

За 14 мая на территории г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района произошло 17 ДТП, в результате которых один человек получил травмы.
14 мая, в 15.30, на ул. Ошурковской, в районе дома № 108, водитель автомобиля Рено Логан при движении по ул. Ошурковской в сторону ул. Сысоевской совершил наезд на  автогрейдер, который производил расчистку обочины. В результате ДТП водитель Рено — мужчина 35 лет — получил серьезные травмы и был доставлен в реанимацию городской больницы № 2. По факту ДТП ведется проверка.
В весеннее-летний период на дорогах города и района производится большое количество ремонтных работ. В связи с этим ГИБДД настоятельно рекомендует водителям транспортных средств выполнять требования временных дорожных знаков и соблюдать меры безопасности.

ГИБДД Рыбинского МУ МВД России в период с 15.05.2012 г. по 12.06.2012 г. проводит на территории г. Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского районов профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».
В рамках мероприятия в школах перед началом летних каникул будут проведены беседы с детьми по соблюдению БДД, проведены выступления на родительских собраниях.
Совместно с участковыми инспекторами полиции будут проведены рейды по контролю за соблюдением Правил дорожного движения детьми в период каникул. Также будет проинструктирован водительский состав автотранспортных предприятий по соблюдению мер безопасности и уважительному отношению к несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Предыдущая статьяСводка УВД
Следующая статьяСБЕЖАВШИЕ НЕВЕСТЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.