Домой Образование НОВАЯ РЕАНИМАЦИЯ В БОЛЬНИЦЕ №2

НОВАЯ РЕАНИМАЦИЯ В БОЛЬНИЦЕ №2

0

Масштабный ремонт реанимационного отделения происходит сейчас в больнице №2 имени Н. И. Пирогова.

{image0} Капитальный ремонт помещений и приобретение нового оборудования происходит по федеральной программе модернизации здравоохранения субъектов РФ. Часть средств выделяет областной департамент здравоохранения. Ремонтные работы обошлись немногим более двух миллионов рублей. Оборудование для реанимации закуплено на общую сумму в 15 миллионов рублей. Приобретены 10 комплектов аппаратов слежения за больными, аппарат искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательная аппаратура, инфузоматы, специальные кровати. Вскоре отделение пополнится мебелью и стойками для размещения аппаратуры.
Новое реанимационное отделение занимает третий этаж больницы. Уже сейчас помещение разделено на палаты, дверные проемы сделаны достаточно широкими, чтобы в них свободно проходили каталки. Один бокс разделен прозрачными перегородками — за пациентами круглосуточно будет наблюдать дежурный врач. В отделении также предусмотрены две палаты для изолированных больных, комнаты для персонала.
Единый блок позволит сконцентрировать медработников реанимации в одном подразделении, ведь прежде они находились на разных этажах. Кстати, в кабинет врачей вскоре проведут интернет для связи рыбинских медиков с коллегами из областного центра.
На сегодняшний день основные ремонтные работы подходят к концу, монтируется теплосистема, идет покраска стен и подводка кислорода. Реанимационное отделение должно быть сдано в эксплуатацию в начале июня.

Предыдущая статьяФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ РОССИИ — 20 ЛЕТ
Следующая статьяПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.