Домой Общество О РЫБИНСКОМ ПРИЧАЛЕ

О РЫБИНСКОМ ПРИЧАЛЕ

0

После пожара на дебаркадере в ноябре 2011 года, рыбинцев интересовал вопрос: чем заменят плавучую пристань в новом навигационном сезоне? Наконец, навигация 2012 года открыта, и на берегу Волги близ музея-заповедника вот-вот должен появиться новый причал.

{image0} Функции по приему судов будет выполнять основание сгоревшего дебаркадера — железобетонный понтон, который, впрочем, сохранился в хорошем состоянии. Чтобы обеспечить безопасность пассажиров, на нем установят причальный брус и леерное ограждение, к площадке подведут освещение. То есть временный причал будет представлять собой открытую площадку. Ведется также ремонт причальных сооружений, поврежденных во время ледохода.
Всеми работами занимается фирма ООО «Конт» из Санкт-Петербурга, выигравшая на торгах право на безвозмездное пользование дебаркадером и швартовку теплоходов сроком на один год. Установку понтона обещали завершить к 20 мая, но пока на месте причала по-прежнему пусто.
Тем временем городская администрация рассматривает варианты дальнейшей судьбы рыбинской стоянки для судов. Один из возможных — строительство станционного причала. Окончательное решение собираются принять к навигации следующего года.

Предыдущая статьяКОНЕЦ СВЕТА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ
Следующая статьяОб оборудовании многоквартирных домов г. Рыбинска ОПУ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.