Домой Образование ПРОЩАЙ, ШКОЛА!

ПРОЩАЙ, ШКОЛА!

0

«Спасибо, школа!» — такая надпись появилась у крыльца школы №1 за несколько часов  до долгожданного для всех старшеклассников праздника — «Последнего звонка». Для рыбинских выпускников, как и их сверстников по всей стране, последний школьный звонок прозвучал 25 мая.

{image0} Каждый человек, в жизни которого был последний звонок, школьный вальс и прощальные слезы, впоследствии с грустью и радостью вспоминает не только сам праздник, но и подготовку к нему. Вечерние репетиции в школьном актовом зале, множество перечитанных сценариев, сочинение песен-поздравлений и постановка танцев — пусть в приготовлениях и возникают недоразумения и споры, они только объединяют одноклассников.
Особенная роль при подготовке обязательно отводится выбору наряда. И если костюмы юношей на протяжении многих лет практически не меняются — им остается только поиграть с фактурой или цветом, то девушки всячески стараются воплотить свои швейные фантазии на простых школьных платьях. Появляется новая форма и орнаменты фартуков и воротничков, изменяется длина юбок и рисунки на белых гольфах. Выпускницы с огромным удовольствием примеряют коричневые платья, повторяющие повседневный школьный наряд их мам и старших подруг.
2012-ый год не стал исключением в плане соблюдения традиций «Последних звонков». После официальной части, включавшей взаимные поздравления детей, учителей и родителей, шумная компания перетекла на школьное крыльцо. Загадав заветные желания, выпускники разом отправили в чистое весеннее небо кипу разноцветных воздушных шаров с надписями «Прощай, школа!».
{image1} Выпускники школы №1 решили не отступать от рыбинских традиций и в неофициальной части праздника. Маршрут массовых гуляний отмечающих «Последний звонок» остался прежним: выпускники сделали «почетный круг» по центру города, побывали у фонтанов, свернули на Волжскую набережную. Впрочем, для некоторых праздничный вечер длился недолго, ведь началась экзаменационная пора. Первые необязательные экзамены — информатику и ИКТ, историю и биологию — выпускники-2012 сдавали уже в понедельник, 28 мая.

Предыдущая статьяВ КАМЕННИКИ ПРИШЕЛ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ
Следующая статьяУважаемые рыбинцы! Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.