Домой Политика БЫСТРО, ВЫГОДНО, УДОБНО

БЫСТРО, ВЫГОДНО, УДОБНО

0

Недавно узнала, что можно получить услугу от банка, даже если туда не приходить. Что это значит?
Л.Д., город Рыбинск

На вопросы  наших читателей отвечает начальник отдела розничного обслуживания и продаж Рыбинского отделения №1576 ОАО «Сбербанк России» Елена Тергаева.  {image0}
Блиц-платежи, или как их еще называют, длительные поручения – один из видов дистанционного банковского обслуживания. То есть клиент получает определенную банковскую услугу без посещения филиала банка, на расстоянии. Правда, один раз в банк все же придется прийти – для того, чтобы оформить такое поручение. Дальше банк работает сам и выполняет для вас все необходимые операции.
Расскажем подробнее. Например, вы регулярно, один раз в месяц, совершаете платеж в адрес какой-либо определенной организации. На основании информации, указанной клиентом в длительном поручении, специалистами банка будут сделаны необходимые настройки в автоматизированной системе банка. В дальнейшем при наступлении даты платежа программа будет обрабатывать введенные данные и сама формировать платеж в адрес указанной организации и на указанную сумму. Данная банковская услуга предоставляется клиентам бесплатно.
Если вы хотите иметь на руках документ, подтверждающий регулярность и корректность совершаемых банком от вашего имени платежей, то можете прийти в банк и взять справку/выписку по своему счету за любой необходимый период.
В настоящее время услуга длительных поручений усовершенствована и получила дальнейшее развитие. Сейчас очень многие организации, в первую очередь те, которые на регулярной основе предоставляют жителям населенных пунктов коммунальные или аналогичные им услуги, передают в банк в электронном виде всю базу задолженности по своим клиентам. Клиенту достаточно просто дать длительное поручение банку на совершение регулярных платежей в адрес той или иной организации. Сумма задолженности будет автоматически загружена в платеж и списана со счета клиента, оформившего данное длительное поручение.
В этой ситуации выгоду получают все. Прежде всего – клиент, потому что теперь не надо тратить время, идти в банк, а иногда и стоять в очереди для совершения регулярных ежемесячных платежей. Есть выгода и для организации-поставщика услуг, потому что она своевременно получает всю сумму задолженности от своих клиентов. Выгодно банк­у, потому что банковская операция выполняется в автоматическом режиме. Снижается нагрузка на операционные окна филиалов банка, у кассиров появляется больше времени на общение с клиентами, повышается качество обслуживания клиентов.

Предыдущая статьяЛУЧШИЙ НАЧАЛЬНИК ОПС
Следующая статьяВЫСТАВКА ЕКАТЕРИНЫ РОЖДеНСТВЕНСКОЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.