Домой Общество КОНКУРС ПОРТНЫХ

КОНКУРС ПОРТНЫХ

0

Десять рыбинцев примут участие в региональном туре международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить – 2012». Мероприятие состоится 21 июня в Ярославле. В этом году оно проходит в семнадцатый раз.

XVI региональный тур международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить – 2012» организует правительство области совместно с мэрией города Ярославля. В МУП «Старый город» города Ярославля встретятся любители и профессионалы портняжного дела, учащиеся и выпускники швейных вузов и техникумов нашей области.
Отборочные туры проходили с 1 апреля по 15 июня во всех муниципальных районах Ярославской области. Конкурс объединил более 200 портных — как любителей, так и профессионалов. Из Рыбинска изъявили желание поучаствовать 13 человек, представившие жюри 25 различных нарядов. Сейчас 10 рыбинцев готовятся к поездке в областной центр в числе других 60 претендентов из городов ярославской земли.
По результатам прошлых лет портные Ярославской области неоднократно занимали высшие награды на международном суперфинале в Москве в Доме моды Вячеслава Зайцева.

Предыдущая статьяНЕВИДИМЫЙ ФРОНТ 1812 ГОДА, или Как рыбинские купцы французких шпионов ловили
Следующая статьяПоздравление

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.