Домой Образование ВЫПУСКНИКАМ ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ

ВЫПУСКНИКАМ ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ

0

19 июня «золотые» и «серебряные» выпускники рыбинских школ получили  долгожданные награды — медали «За особые успехи в учении». Торжественное вручение происходило в рыбинском музее-заповеднике в присутствии родителей и педагогов.

{image0} Напомним, в этом году 53 школьника завершили учебу с медалями. Итог: 24 золотых и 29 серебряных наград. Обладательница серебряной медали, выпускница СОШ №20 Татьяна Козлова поделилась впечатлениями и рассказала о своих ближайших планах нашей газете:
— Я никогда не ставила себе целью закончить школу с золотой или серебряной медалью. Но так получилось само собой. Мне кажется, медаль сегодня нужна только самому выпускнику как знак отличия, подтверждение его успехов в учебе. А вот для успешного поступления в университет гораздо важнее участие во всевозможных олимпиадах.
Сейчас меня принимают без экзаменов в Финансовый университет при правительстве РФ как участника межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЕ по праву (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» — прим. ред.). Но, возможно, я выберу юрфак МГУ. Посмотрю на результаты всех ЕГЭ. Пока самый успешный у меня русский — 98 баллов.

И подобных «звездочек» среди выпускников 2012 года немало. По известным уже результатам ЕГЭ (а это русский язык, химия, история, информатика и иностранный язык) 52 рыбинских выпускника получили 90 и более баллов. Половина из этого числа — медалисты. А выпускник гимназии № 8 им. Л.М. Марасиновой Сергей Кутузов стал единственным в Рыбинске золотым медалистом, обладателем золотого значка ГТО.  {image1}
Успехи «золотых» и «серебряных» выпускников 2012 года зафиксированы и описаны в  издании «Вами гордится Рыбинск», выпущенном к торжественному дню. Первые экземпляры сборника медалистам подарили вместе с наградами.
Медали выпускникам, а также благодарственные письма их родителям и учителям вручали глава городского округа город Рыбинск Юрий Ласточкин и директор департамента образования Римма Брядовая. В своем поздравлении Юрий Васильевич отметил, что главное для страны и города — это люди:
— Я хочу вас поблагодарить за вашу учебу, за то, что вы напряженно и ответственно учились много лет, за то, что были настойчивы в достижении целей — это важно для любого человека. И самое главное, хочу пожелать, чтобы эта ваша первая победа не оказалась последней.
{image2} Конечно, вы поедете учиться в другие города, кто-то вернется, кто-то нет. Но вы всегда будете помнить город, в котором вы родились и получили образование. И мы постараемся сделать его как можно лучше, удобнее, комфортнее для нормальной человеческой жизни. Мы надеемся, что своими знаниями, которые вы уже получили и еще получите, вы принесете пользу нашей огромной родине — России и нашей малой родине — городу Рыбинску.

Предыдущая статьяНЕВИДИМЫЙ ФРОНТ 1812 ГОДА, или Как рыбинские купцы французких шпионов ловили
Следующая статьяПоздравление

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.