Домой Политика ПОСТРОЯТ РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК

ПОСТРОЯТ РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК

0

В ходе рабочего визита в Рыбинск 25 июня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил механосборочные корпуса и цеха НПО «Сатурн» и принял участие в торжественной церемонии, посвященной началу строительства нового рабочего поселка.

— Завод имеет реальные перспективы развития, – отметил Сергей Ястребов. – Продукция НПО «Сатурн» пользуется большим спросом, и это позволяет рыбинцам уверенно смотреть в будущее.
Торжественная церемония, посвященная закладке малоэтажного поселка для работников предприятия, состоялась около села Спас. В течение двух лет в поселке появится 133 жилых дома. Работники предприятия смогут получить земельные участки по цене, существенно ниже рыночной. При этом предусмотрены льготные условия ипотечного кредитования – планируется, что НПО «Сатурн» выступит поручителем и погасит половину процентов по кредиту. Также предприятие берет на себя затраты, связанные с созданием инфраструктуры – подведением воды, газа, электричества, ограждением всего поселка, обеспечением участков дорожной инфраструктурой, строительством спортивной и детской площадок.

Предыдущая статьяСергей ЯСТРЕБОВ: «Власть часто не слышит людей»
Следующая статьяВТОРАЯ ВОЛНА ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.