Домой Общество Набиуллин Роберт Хабибулович

Набиуллин Роберт Хабибулович

0

Прощание и проводы состоятся 12 июля по адресу: микрорайон Волжский, набережная Космонавтов, 21а, ДК «Волжский» с 11:30 до 13:00

{image0} Всегда трудно прощаться с человеком, с которым мы проработали много лет. Ушел из жизни наш коллега Роберт Хабибулович Набиуллин, главный конструктор ОАО «Сатурн — Газовые турбины».
Роберт Хабибулович провёл интересную, насыщенную жизнь.
Родился в селе Иглино, Республика Башкортостан, 31.10.1954 г.
С 1977 по 1999 после окончания Уфимского авиационного института начал свою трудовую деятельность в Моторостроительном конструкторском бюро г. Пермь (ОАО «Авиадвигатель»). За время работы прошёл путь от инженера, занятого на испытании авиационных реактивных двигателей,  до заместителя главного конструктора по эксплуатации.
С 1999 по 2001 года  работал на ОАО «Рыбинские моторы» в должности заместителя директора по промышленным газовым турбинам по инжинирингу и поддержке заказчиков.
С 2001 по 2006 на ОАО «НПО «Сатурн» занимал должность заместителя генерального конструктора — главного конструктора по газотурбинным агрегатам, позднее – заместитель директора по наземным промышленным программам по инженерно-техническим вопросам.
В 2006 перешёл на работу на ОАО «Сатурн — Газовые турбины».
Роберт Хабибулович проработал с нами на ОАО «Сатурн — Газовые турбины» более 6 лет в качестве главного конструктора, он создал и оставил после себя замечательное, дееспособное, опытно-конструкторское бюро по проектированию газотурбинных агрегатов. Им создан и введён в эксплуатацию целый ряд газоперекачивающих и энергетических агрегатов мощностью от 2 до 25 МВт. Как главный конструктор он вырастил плеяду молодых, талантливых специалистов. Роберт Хабибулович обладал глубокими знаниями в различных областях. Чуткий человек и руководитель, он всегда с искренним вниманием относился к подчинённым, коллегам по работе.
Его знали и ценили не только на предприятиях, где ему доводилось работать, но также и заказчики нашего оборудования, специалисты из профильных институтов, научных организаций и крупных промышленных компаний: ОАО «Газпром», ОАО «Пермский машиностроительный завод», ОАО «Авиадвигатель», Siemens, ОАО «НПО «Сатурн», «Hitachi», ООО «Турботект», «Solar Turbines», ОАО «ВНИИГАЗ», ОАО «Кузнецов», ОАО «НПО «Моторостроитель» и другие.
За долголетний и добросовестный труд Роберт Хабибулович неоднократно имел поощрения и благодарности от руководства предприятий, был награждён грамотой губернатора Ярославской области.
В 2008 году  был награждён почётной грамотой РАО «ЕЭС России», а в 2010 году ему было присвоено звание «Почётный машиностроитель».
Невозможно оценить потерю, которую понёс коллектив предприятия, друзья и родственники покойного Роберта Хабибуловича, и все те, кто его знал.
Руководство ОАО «УК «Объединённая двигателестроительная корпорация», ОАО «Сатурн – Газовые турбины», коллеги по работе и друзья.

Предыдущая статьяНачинается строительство дороги на улице Суркова
Следующая статьяХИТРОУМНЫЙ БУХГАЛТЕР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.