Домой Политика ОБЛАСТЬ И ГАЗ

ОБЛАСТЬ И ГАЗ

0

Мэр Ярославля обратился к президенту и премьер-министру с просьбой вмешаться в ситуацию, вызванную действиями «Газпрома» в областном центре.

Евгений Урлашов заявил, что предприятия и горожане стали заложниками интересов компании, которая отключает целые районы города, пытаясь таким образом выбить долги.
В интервью центральным СМИ мэр сообщил, что 98% добросовестных плательщиков из-за внепланового полуторомесячного отключения горячей воды готовы перегородить федеральные автотрассы. Отключение произошло из-за прекращения подачи газа ввиду долгов. Но ни город, ни большинство жителей, утверждает Урлашов, должниками не являются. И, несмотря на все принятые мэром меры, ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» в возобновлении подачи газа отказывает.
В свою очередь, пресс-служба «Межрегионгаза» заявила центральным СМИ, что в эту ситуацию вмешался губернатор Ярославской области. И уже подписан договор о восстановлении газоснабжения. Под гарантии Сергея Ястребова в две из трех отключенных котельных топливо подано в конце минувшей недели, а в третью газ поступит после предоставления графика погашения задолженности — в начале этой недели.
Интересно, что на вопрос о том, существует ли вероятность подобных отключений в других районах Ярославской области, глава пресс-службы «Межрегионгаза» сообщила, что для них отключение неплательщиков — рядовая ситуация. Что существуют город Ростов и Переславль-Залесский, где газ отключен с начала июля. И его включат только после того, как управляющие компании договорятся с тепловыми и предоставят график оплаты задолженности.

Предыдущая статьяНищий бизнес
Следующая статьяУТРАТА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.