Домой Происшествия СВОДКА УВД

СВОДКА УВД

0

В период с 20 по 26 августа 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 950 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 20 краж, 1 факт незаконного оборота наркотиков, 1 угроза убийством, 2 угона ам.
К административной ответственности был привлечен 2521 житель г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них 7 — за мелкое хищение, 192 — за нарушения антиалкогольного законодательства, 22 — за мелкое хулиганство, 23 — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 54 раза.

20 августа в полицию  обратился житель Рыбинского района и сообщил, что с поля в районе д. Стрелка неизвестные подростки пытались похитить барана. Сотрудники отдела полиции «Волжский» установили личности юных похитителей. Ими оказались трое подростков. В отношении одного из них, а именно 15-летнего жителя г. Тутаева, в настоящее время возбуждено уголовное дело, а двое других еще не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
22 августа в дежурную часть обратился  житель заволжского микрорайона и сообщил, что по месту жительства у него при неизвестных обстоятельствах пропали сотовый телефон и банковская карта. В результате проведенной проверки было установлено, что кражу совершила 28-летняя горожанка, которую заявитель пригласил к себе в гости. Молодая женщина дала признательные показания. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
23 августа вечером в дежурную часть поступило сообщение о том, что около дома 11 по ул. Моторостроителей пассажир порезал ножом водителя такси. В считанные минуты на место происшествия прибыли сотрудники группы немедленного реагирования, которым удалось по приметам задержать подозреваемого. Им оказался житель г. Рыбинска 1986 г.р., ранее неоднократно судимый. Пострадавший был госпитализирован в одну из городских больниц, где ему оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время по факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.
23 августа в дежурную часть обратился житель микрорайона Мариевка и сообщил,  что неизвестные злоумышленники, проломив стену, проникли в гараж, расположенный на ул. 1-я Выборгская, откуда похитили запчасти к мотоциклу и другие вещи всего на сумму около 140 тысяч рублей. В результате розыскных мероприятий сотрудники ОП «Мариевка» установили, что кражу совершили четверо подростков в возрасте 13-16 лет. Проверка по данному факту продолжается.
24 августа в полицию обратился житель микрорайона Волжский и сообщил, что некоторое время назад на берегу Волги у него пропала сумка с документами. В результате проведенной проверки было установлено, что кражу сумки совершил местный житель 1981 г.р. Ведется следствие.
24 августа в дежурную часть поступило сообщение о том, что в подъезде дома по ул. 9 Мая подозрительный шум. Прибыв на место происшествия, сотрудники роты ППСП задержали мужчину 1982 г.р., который пытался похитить детскую коляску. Коляска изъята и возвращена законному владельцу, а по факту кражи возбуждено уголовное дело.
25 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32-летнего горожанина, у которого при досмотре обнаружили и изъяли около 1 гр. наркотического вещества, содержащего героин. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.
26 августа в дежурную часть обратился горожанин и сообщил, что  неизвестные злоумышленники, сломав калитку ворот, проникли в гараж, расположенный на ул. Ворошилова. Оттуда похитили несколько колес в сборе, два аккумулятора и другие вещи всего на сумму около 44 тысяч рублей. В краже подозреваются два подростка в возрасте 17 и 15 лет. Похищенное изъято, расследование уголовного дела продолжается.
26 августа в полицию за помощью обратился пенсионер и сообщил, что  ночью неизвестные лица, взломав дверь, проникли к нему в квартиру, расположенную на пр. Революции, откуда похитили деньги, иконы, ювелирные украшения и другие вещи. По факту кражи возбуждено уголовное дело, розыск подозреваемых продолжается.

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ г. РЫБИНСКА и РЫБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА!
29 января 2012 года около 6 часов утра в районе ул. Кирова и Радищева двое уроженцев  Республики Узбекистан нанесли побои неизвестному мужчине и отобрали у него золотой перстень. Убедительная просьба к пострадавшему обратиться в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России по адресу: ул. Карякинская, 49. Подозреваемые в совершении ограбления задержаны и в настоящее время привлекаются к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Предыдущая статьяПРОЕКТ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ
Следующая статьяГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.