Домой История ГЕРОЕВ ВСПОМНИЛИ ДВЕСТИ ЛЕТ СПУСТЯ

ГЕРОЕВ ВСПОМНИЛИ ДВЕСТИ ЛЕТ СПУСТЯ

0

В субботу, 8 сентября, в селе Арефине Рыбинского района был открыт мемориал, посвященный памяти героев Отечественной войны 1812 года.

Мемориал представляет из себя мраморную стелу, на которой изображен обер-офицер Первого Московского конно-казачьего полка под командованием графа Матвея Александровича Дмитриева-Мамонова, формирование отдельных подразделений которого в 1812-1813 годах проходило на Арефинской земле. В честь открытия мемориала в культурно-досуговом центре села Арефина состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею войны 1812 года и главного ее сражения — при Бородине.
В ходе праздничных мероприятий перед собравшимися выступил известный в Рыбинске историк-архивист Иван Кочуев, который рассказал о весомом вкладе жителей Арефина и окрестных селений в Отечественную войну 1812 года и об их участии в заграничном походе Русской императорской армии. Как известно, полк Дмитриева-Мамонова, значительная часть воинов которого была родом из окрестностей Арефина и Рыбинска, дошел до Парижа.

Предыдущая статьяОсенние предложения бизнесу
Следующая статьяДорогие учителя школ, преподаватели и сотрудники вузов, воспитатели, ветераны педагогического труда!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.