Домой Промышленность ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ

0

Старый стул – подставка для цветов?

Превратить обыкновенный старый стул, жизнь которого вполне могла закончиться в костре на даче, в эффектную подставку для цветочного вазона, не составит большого труда.
Для этого нужно всего лишь сделать лобзиком сквозное круглое отверстие в сиденье диаметром чуть меньшим, чем диаметр вазона или цветочного горшка, который вы намерены туда вставить.
Но для начала верните стулу былую свежесть и привлекательность. Восстановить деревянную основу можно с помощью бальзама из пчелиного воска. Делается это так: стул тщательно ошкуривают, грунтуют поверхность олифой, тонким слоем наносят бальзам, а через 12 часов полируют до блеска щеткой.
Любители сочных красок могут раскрасить стул в яркие цвета.
Использование стульев-подставок позволяет вам создать садик там, где не удается разместить традиционные клумбы и миксбордеры.
Подобные цветники можно все лето перемещать по саду, обновляя то один, то другой его уголок.

Гостья из прошлого

Если в поисках чего-то необычного обследуя чердак или чулан бабушкиного дома, вы наткнетесь на старую семейную реликвию – швейную машину «Зингер», да еще с необыкновенной красоты литой ажурной платформой из чугуна, то вы  может стать обладателем оригинального садового столика.
Замените старую деревянную столешницу на каменную, и у вас получится очень изысканное украшение для открытой веранды, которое может быть по совместительству и подставкой для цветов.

Бомбейский чемодан цветов

С помощью старого чемодана и минимума финансовых затрат и усилий у вас в саду может появиться оригинальная клумба.
Все, что вам может понадобиться, это чемодан, красная и золотая краска, кисти, декоративные элементы золотого цвета (цепи, тесьма), клеевой пистолет, а для изготовления подставки — рейки сечением 25х40 мм, обрезок толстой доски размером чуть меньшим, чем чемодан, морилка, лобзик по дереву и шуруповерт.
Для начала зачистите чемодан от старой краски или обивки, затем в несколько слоёв нанесите на поверхность красную краску, а на ручку и запоры золотую.
С помощью клеевого пистолета приклейте элементы декора — «золотые» цепи и тесьму.
Изготовьте из планок решетку для основания размером с сам чемодан, снабдите основание оригинальными, изготовленными по вашему вкусу ножками, а затем покрасьте морилкой — цвет «эбеновое дерево» или «венге».
После установки чемодана на основание у вас получится оформленная в индийском стиле клумба, которая в дождливую погоду или зимой будет радовать вас яркими красками на веранде или в доме. Цветы в такую клумбу, конечно, нужно ставить в горшках!

Велоцветник

Если у вас сохранился старый детский велосипед, не выбрасывайте его на свалку.
Ведь с ним связаны такие семейные воспоминания, как первые падения и первые успехи ваших детей, а потом и внуков.
Надежно прикрепленный к стене дачного дома, он превращается в опору для вьющихся растений, а после размещения на нем горшков с цветами — в настоящий висячий сад.

Не спешите выбрасывать старые вещи. Проявите немного фантазии, внесите яркие краски — и они станут не старой рухлядью, а эксклюзивной деталью вашего интерьера!

Предыдущая статьяЕСТЬ НА ДАЧЕ ТУАЛЕТ — ПУСТЬ ЗАВИДУЕТ СОСЕД!
Следующая статьяПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ «ПРУДОВОДАМ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.