Домой История В Рыбинске планируют создать аллею Сигсона

В Рыбинске планируют создать аллею Сигсона

0

Шесть бронзовых снежинок диаметром около метра в скором времени появятся на Волжской набережной между спуском к музею и Волжским мостом. Так в Рыбинске решили увековечить память фотографа Андрея Сигсона, первооткрывателя макросъемки.

{image0} — Место выбрано не случайно: сам дом фотографа, где была его мастерская, где были сделаны снимки, получившие золотую медаль на выставке в Париже в 1900 году, находился рядом, через площадь, — разъясняет автор идеи Алексей Алексашин, художник, руководитель мастерской «Оффицина».
Бронзовые снежинки сложатся в композицию, которая была на фотографии, впервые представленной научному обществу, их вмонтируют прямо в асфальт, наподобие Аллеи Звезд в Голливуде. По мнению авторов, это будет очень зрелищно и красиво, и со временем экспозицию можно будет увеличивать. Всего у фотографа несколько десятков «микрофотографических» снимков.
Разрабатывая проект, авторы идеи решили уйти от привычной мемориальной доски на доме фотографа и создать необычный комплекс, расположив памятный знак на гранитном столбе решетки набережной, а рядом, на асфальте, его работы.
— Этот памятник нашему земляку, талантливому фотографу, впишется в городскую среду, его можно будет открыть для себя случайно, просто увидев под ногами, — рассказывает Алексей Алексашин.
Предполагается, что бронзовые снежинки появятся на Набережной вместе с первым снегом, составив ему конкуренцию.

Предыдущая статьяДОМ ПОДСТАВИНОЙ
Следующая статьяВМЕСТО СЫРА — ХРЕН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.